Ваш регион

+1°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Перед фактом14 августа 2013

Затопило. Хирургический корпус ГБ № 1 начнут восстанавливать как только откачают воду из подвала

Магнитогорск. От аномальных дождей, приведших к затоплению пяти муниципальных районов Челябинской области, пострадал и Магнитогорск. В частности, водой оказался залит подвал хирургического корпуса городской больницы № 1.

9510 просмотров 65
Затопило. Хирургический корпус ГБ № 1 начнут восстанавливать как только откачают воду из подвала

Напомним, с 9 августа на территории региона действует режим чрезвычайной ситуации. Председателем правительства Челябинской области Сергеем Комяковым поставлена задача в кратчайшие сроки восстановить пострадавшие от наводнения объекты здравоохранения, с тем чтобы медицинская помощь южноуральцам осуществлялась в полном объеме и привычном режиме.

Ситуация с подтоплением хирургического корпуса ГБ № 1 находится на особом контроле администрации Магнитогорска. В настоящее время в учреждении работает комиссия по ликвидации последствий ЧС. По распоряжению Сергея Комякова, для участия в работе комиссии в Магнитогорск выехали и специалисты регионального Минздрава под руководством начальника эксплуатационно-технического управления Ольги Перетятко. По предварительной оценке, работы по восстановлению здания можно будет начать в ближайшее время – местами подвал уже практически сухой.

«На прошлой неделе выпало 229 % от месячной нормы осадков, с Верхнеуральского водохранилища сбрасывали воду, – рассказала начальник управления здравоохраниения администрации Магнитогорска Елена Симонова. – Левобережная часть города, где находится больница, была затоплена сильнее всего. Из подвала больницы идет откачка воды, насосы работают круглосуточно. В настоящее время глубина затопления составляет всего 1 сантиметр. Ситуация находится под контролем. Главное, что оказание помощи больным не было остановлено».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка