Ваш регион

-11°

днем 0°

вечером -4°

USD

91.87

EUR

99.97

Понедельник

18 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

18 марта

17 марта

Новости / Перед фактом15 августа 2013

С миру по нитке... Епархия продолжает помогать пострадавшим от наводнения

Магнитогорск. По благословению епископа Магнитогорского и Верхнеуральского Иннокентия продолжается благотворительная акция по оказанию помощи жителям наиболее пострадавших от наводнения поселений Нагайбакского и Карталинского районов.

5242 просмотра 2
С миру по нитке... Епархия продолжает помогать пострадавшим от наводнения

Священнослужители  магнитогорского епархиального управления побывали в зоне бедствия. Цель поездки - оказать пострадавшим духовную и благотворительную помощь. 

8 августа. Магнитогорская и Верхнеуральская епархия направила в село Париж Нагайбакского района автобус, в котором было размещено пять с половиной тонн бутилированной питьевой воды, одежда и обувь. Желающие смогли уехать из Парижа этим же автобусом до населенных пунктов Нагайбакского района и до Магнитогорска. 

9 августа. Представители магнитогорской епархии побывали в городе Карталы, в центрах временного размещения людей, пострадавших от стихии и не имеющих возможности переждать наводнение у родственников или знакомых. Священнослужители беседовали с людьми, успокаивали и поддерживали их. Детям, пережившим наводнение, вручили небольшие подарки. 

В этот же день благотворительный фонд «Фуд Бэнк» и Синодальный отдел по церковной благотворительности (г. Москва) доставили в Париж более 6 тонн бутилированной питьевой воды. 

10 августа. По благословению епископа Магнитогорского и Верхнеуральского Иннокентия священники Магнитки обратились с просьбой к горожанам, желающим оказать благотворительную помощь пострадавшим от стихийного бедствия. В храмах были организованы специальные приемные пункты. Вода, продукты питания, детское питание, подгузники, одежда и обувь, моющие и гигиенические средства, - все, что привезли и принесли  добросердечные жители города, было отправлено в Нагайбакский и Карталинский районы.

11 августа. В  Карталы  епархиальным автобусом  было доставлено полторы тысячи булок свежего хлеба, специально пожертвованного  людьми, пожелавшими  остаться неизвестными. Хлеб и другую гуманитарную  помощь распределили по пяти наиболее пострадавшим поселениям района, куда пока нет проезда автотранспорта. В эти села помощь была доставлена силами МЧС. 

В тот же день по благословению митрополита Челябинского и Златоустовского Феофана в Карталы прибыл автобус с гуманитарной помощью из Челябинской митрополии. Пострадавшим передали бутилированную воду и продукты питания. Общий вес гуманитарного груза составил примерно 1100 килограмм.

13 августа  епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Иннокентий лично сопроводил очередную партию гуманитарной помощи для пострадавших Карталинского и Нагайбакского районов. Было передано более двух с половиной тонн продуктов, вода, одежда, обувь, гигиенические средства и постельные принадлежности. Эта благотворительная помощь - пожертвования  прихожан. Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению передал пострадавшим сорок одеял и столько же подушек, 200 комплектов одноразовой посуды.  

В этот же день состоялась встреча Владыки Иннокентия с главой Карталинского района Сергеем Шулаевым. Вместе с руководителем района священнослужители посетили центры временного размещения пострадавших от затопления горожан, после чего Владыка проехал в село Анненское, которое несколько дней было полностью отрезано водой от внешнего мира. Здесь стихия буквально смыла с земли несколько жилых домов. Епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Иннокентий встретился с сельчанами и пообещал им посильную помощь в устранении последствий стихийного бедствия.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка