Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

«Красный Бык» признан наркотическим препаратом

Власти четырех земель ФРГ ввели запрет на продажу напитка Cola Red Bull после того, как в его составе был обнаружен кокаин. Как отреагирует на сообщение о наркотическом содержимом энергетического напитка Роспотребнадзор и Росздравнадзор, пока неизвестно.

4834 просмотра 4
«Красный Бык» признан наркотическим препаратом
По немецкому законодательству, энергетик относится к наркотическим препаратам.
В настоящее время энергетик изъят с полок магазинов в Гессене, Северном Рейне-Вестфалии, Тюрингии и Рейнланд-Пфальце.
Элементы кокаина в составе «Red Bull Cola» обнаружили сотрудники Института по здравоохранению и труду (LIGA) земли Северный Рейн-Вестфалия, проводившие пищевую экспертизу напитка. По их мнению, одна из причин обнаружения кокаина в газировке - остаточное содержание наркотика в экстракте растения коки, листья которого используются как ароматический компонент при изготовлении колы.
«Red Bull Cola» не представляет опасности для здоровья, однако противоречит нормам пищевого законодательства, - сообщил пресс-секретарь министерства здравоохранения Тюрингии Томаса Шульца. - В соответствии с законом, после обнаружения в нем следов кокаина напиток является не пищевым продуктом, а наркотическим препаратом», передает Deutsche Welle со ссылкой на агентство DPA.
Напомним, что в прошлом году потребление популярного «энергетика» было запрещено в одном из учебных заведений Британии.
Поводом к решению руководства католической средней школы в Worthing послужила крайняя озабоченность преподавателей по поводу неадекватного поведения учащихся, регулярно потребляющих энергетики.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка