Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Перед фактом18 августа 2013

Поблагодарил за волонтеров. Президент Татарстана написал письмо Юревичу

Регион. Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов направил в адрес губернатора Челябинской области Михаила Юревича письмо, в котором поблагодарил главу региона за поддержку Всемирной летней универсиады 2013 года.

4228 просмотров 3
Поблагодарил за волонтеров. Президент Татарстана написал письмо Юревичу

Напомним, с 6 по 17 июля 2013 года в Казани прошла XXVII Всемирная летняя универсиада. На этих крупнейших соревнованиях в составе сборной страны выступили 12 южноуральцев. А сотня самых активных и исполнительных добровольцев региона работала на стадионе «Ракета», где проходили стыковые матчи по футболу.

«Волонтеры Вашего региона были отмечены как одни из самых мотивированных, организованных и трудолюбивых добровольцев, они создали неповторимую атмосферу гостеприимства российской земли, которая останется в памяти участников и гостей Игр на всю жизнь», – отметил в письме Рустам Минниханов, выразив надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Добавим, волонтеров Челябинской области по праву можно считать одними из самых опытных в стране. Добровольцы региона работали в Челябинске на таких крупных международных и европейских соревнованиях, как чемпионаты Европы по дзюдо и водному поло среди девушек до 19 лет, супер финале мировой лиги по водному поло среди мужчин.

Перед каждыми стартами волонтеры проходили жесткий отбор, а затем обучающие семинары. В ближайшее время их ожидает работа на международном турнире по тхэквондо «RUSSIA OPEN», который пройдет с 12 по 17 сентября, в 2014 году – на чемпионате мира по дзюдо, а в 2015 году – на чемпионате мира по тхэквондо.

Напомним, задачу проводить по одному крупному спортивному мероприятию европейского или международного уровня в Челябинске поставил Михаил Юревич.

«Мы сейчас в целом сосредоточились на проведении соревнований мирового уровня – они лучше всего работают на имидж Челябинской области. Мы потихоньку «затягиваем» сюда турниры по тем видам спорта, где у нас хорошие спортивные школы», – замечает глава региона.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка