Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом20 августа 2013

Принимают кровь оптом. Областная станция переливания крови возрождает корпоративное донорство

Челябинск – Магнитогорск. С начала года более 20 тысяч доноров пополнили резервные запасы крови на 20 600 литров. Общее количество крови и ее компонентов составляет 39 100.

5316 просмотров 1
Принимают кровь оптом. Областная станция переливания крови возрождает корпоративное донорство

В июле было организовано 22 выезда в города и муниципальные районы Челябинской области, которые пополнили запасы на 6500 литров. Как сообщает пресс-служба учреждение, в ближайшие дни выездные пункты будут принимать всех желающих стать донорами в Копейске, Кыштыме, Верхнем Уфалее, Карталах, а также в Нязепетровском, Брединском, Варненском и Чесменском районах. В сентябре планируется провести еще 22 выезда на места, а также развернуть мобильный пункт по заготовке крови на ежегодном Общественно-политическом вернисаже, приуроченном ко Дню Челябинска.

Как подчеркивает пресс-служба станции, одной из главных задач южноуральской службы крови является возрождение коллективного (корпоративного) донорства, которое предполагает прием выездной бригадой станции крови на территории организации и  коллективную сдачу крови сотрудниками учреждений. Так, 23 августа участниками акции станут сотрудники Управления федерального казначейства по Челябинской области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: кровь, доноры, сдача

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка