Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Перед фактом20 августа 2013

Хорошее подспорье. В муниципалитеты поступили 11 машин скорой помощи

Регион. На новых «Фордах», поставленных в рамках программы модернизации здравоохранения, теперь будут перевозить жителей Копейска и Магнитогорска, Еткуля и Троицка, Карталов и Каслей, Кыштыма и Чебаркуля, Кусы и Южноуральска, Красноармейского района.

4563 просмотра 2
Хорошее подспорье. В муниципалитеты поступили 11 машин скорой помощи

Медицинские автомобили зарубежного производства класса В не только оснащены по последнему слову техники, но и очень комфортны для водителей и врачей: система климат-контроля позволяет поддерживать в кабине и салоне нужную температуру зимой и летом, имеются подушки безопасности и фильтро-вентиляционная установка. Машины уже оснащены системой ГЛОНАСС, сообщает пресс-служба областного минздрава.

«Форды» поставляются с полным набором медицинской техники и инструментов, от носилок до акушерской укладки-саквояжа. В салоне установлены электрокардиограф, аппарат искусственной вентиляции легких, портативный наркозный аппарат, дефибриллятор, хирургический электроотсасыватель и другое оборудование. Цена каждого автомобиля – более двух миллионов рублей.

Между тем, уже объявлен электронный аукцион на 142 машины скорой помощи и 61 единицу медицинского транспорта для сельских врачей. Автомобили поступят практически во все территории Челябинской области. Напомним, в марте этого года глава региона Михаил Юревич принял решение о выделении средств областного бюджета на приобретение новых машин для южноуральской системы здравоохранения. О том, что новые машины получит и Магнитка стало известно после обращения депутата Государственной Думы РФ Алексея Бобракова к губернатору Челябинской области Михаилу Юревичу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка