Расширенный поиск
Лента новостей
26 ноября
25 ноября
 22:23   Проиграли по буллитам. «Металлург» дома уступил «Ак Барсу» Комментарий 5
 19:54   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 17:23   Украденное успел продать. Житель Магнитогорска обчистил садовый домик Комментарий 1
 16:48   Детей травили вместе с тараканами? В Магнитогорске разразился скандал из-за дезинсекции в детсаду Комментарий 19
 15:02   Абоненты «Билайна» смогут узнать, кто им звонит, без установки приложения
 13:24   Долги населения – более миллиарда рублей! Ресурсники рассказали о традиционной акции для неплательщиков Комментарий 14
 12:52   Власти города избавятся от «Трансагентства». Бюджет получит миллионы рублей Комментарий 11
 10:30   Кредит Урал Банк напоминает о правилах финансовой безопасности
 9:16   Теперь они могут арендовать муниципальную собственность. В Магнитогорске насчитали почти 3 000 самозанятых Комментарий 1
24 ноября
 23:00   Испугался таранного маневра. Американский эсминец нарушил российскую границу Комментарий 15
 17:50   «Ласточка», связавшая Челябинск и Магнитку, заполняется на 123 %. Но только по пятницам Комментарий 20
 17:23   Власти отвели ещё два места в городе под застройку детсадов. Они появятся в новых районах Комментарий 17
 15:47   От уровня безопасности зависит успех. Сотрудники меткомбината демонстрируют профессиональные навыки
 14:39   Трагедия на улице Жукова. Магнитогорец погиб, получив удар током Комментарий 1

Количество пенсионеров растёт. На Южном Урале на выплату пенсий направляют всё больше средств

пфр Регион. Как стало известно, за семь месяцев 2013 года Пенсионный фонд РФ направил на выплату пенсий и других соцвыплат более 74,4 миллиарда рублей.
Поделиться
Поделиться
Telegram

По словам представителей Пенсионного фонда РФ по Челябинской области, это на семь миллиардов больше, чем за аналогичный период 2012 года. Прежде всего это связано с повышением размера пенсий и увеличением количества пенсионеров на Южном урале. С лета прошлого года получателей пенсий стало больше на 11,4 тысячи человек.

Что касается размера пенсий, то в среднем южноуральский пенсионер получает 10 150 рублей. Это на 900 рублей больше, чем в прошлом году.

В ПФР подчеркнули, что на пенсии южноуральцев в этом году планируется потратить 122,8 миллиарда рублей. К слову, в области проживает более 1 миллиона 14 тысяч пенсионеров.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (16)

#16 zemelya12 23 августа 2013 22:10 |
Цитата: о
что-то нет вас работать на местах пенсионеров за 5 -8 тыс рублей.....вам надо ВСЕ и СРАЗУ от 15,0тыс рублей....так,что если пенсионеры не будут работать,думаю тебе легче от этого не станет........да и работая,они ВАМ /детям и внукам/и помогают..........

Начинал работать с 16 лет, с конца 80-х. Так что про 5-8 тысяч (вообще про маленькую з/п) знаю не по наслышке. Сейчас у меня не самая маленькая зарплата, далеко за 15 тыс. (да и стаж чистый - больше 20-ти лет). А что касается помощи от родителей-пенсионеров (у меня осталась только мать) - подарки на праздники - это да (на небольшую сумму), а от помощи принципиально отказываюсь. Наоборот, сам помогаю, чем могу. Просто убивает бесполезное удержание места на производстве, где мог бы РАБОТАТЬ молодой специалист.
#15 zemelya12 23 августа 2013 21:55 |
Цитата: СОЮЗ
Пример приведите реальный, плиз!

Цитата: Зубр
Жаба душит?

Реальный пример у нас в бригаде. Я его привёл выше. Как что серьёзное сделать - один слепой, другой глухой, у третьего руки трясутся... Жаба не душит, но надоедает работать за кого-то, а получать в полтора раза меньше.
#14 о 23 августа 2013 08:43 |
zemelya12, что-то нет вас работать на местах пенсионеров за 5 -8 тыс рублей.....вам надо ВСЕ и СРАЗУ от 15,0тыс рублей....так,что если пенсионеры не будут работать,думаю тебе легче от этого не станет........да и работая,они ВАМ /детям и внукам/и помогают..........
#13 Зубр 22 августа 2013 22:13 |
zemelya12,
Жаба душит?
#12 СОЮЗ 22 августа 2013 21:51 |
Цитата: zemelya12
Место занимают, получают по высшим разрядам, а как дело касается работы - то нельзя, то не хочу, то я старый для этого... И место держат, молодым не пролезть, и работать не хотят.

Пример приведите реальный, плиз!
#11 zemelya12 22 августа 2013 21:29 |
Цитата: Объектив
Сколько можно настраивать против пенсионеров! Ах, они, такие-сякие, миллиарды жрут!

Надо ограничивать работающих пенсионеров. Место занимают, получают по высшим разрядам, а как дело касается работы - то нельзя, то не хочу, то я старый для этого... И место держат, молодым не пролезть, и работать не хотят. А тут - помимо зарплаты ещё и пенсия. Клондайк прямо! Надо так - хочешь получать пенсию - сиди дома, хочешь работать - работай за одну зарплату. Вот тогда всё встанет на место.
#10 zemelya12 22 августа 2013 21:21 |
мда,
Эт точно!
#9 golos 22 августа 2013 15:39 |
тырили-тырят-и будут тырить...свои же люди...разве разберутся?
#8 Нет слов 22 августа 2013 14:40 |
Цитата: ольга в.

....можно подумать государство СВОИ кровные на выплату пенсии выдает,,,,сами себе пенсионеры деньги в РАЗЫ БОЛЬШЕ выплатили....а сколько не дожили до пенсии??????????????????где их накопления???? в кошельках чиновников.


Пенсионеры постоянно обворовываются и тем не менее без конца придумываются новые способы, как их добить окончательно. Деньги, идущие на выплату пенсий, - ничто по сравнению с украденным Сердюковым, наглой Васильевой и иже с ними.
Хватит уже указывать на пенсионеров и переводить на них стрелки.
#7 Объектив 22 августа 2013 14:33 |
Цитата: udacha
Хорош уже пенсионеров в могилы загонять брюзжанием об их долгожительстве.


Сколько можно настраивать против пенсионеров! Ах, они, такие-сякие, миллиарды жрут! А почему ничего не говорится про то, что всё разворовывается, в том числе и пенсионным фондом?
#6 ХЛОРКА 22 августа 2013 14:00 |
Главный ворюга в области это губернатор ЮРЕВИЧ!!! Все бюджетные бабки проходят через сито его карманных фирмочек. Все знают, и молчат. Когда уже новый Ленин обьявится?!
#5 ольга в. 22 августа 2013 12:41 |
....можно подумать государство СВОИ кровные на выплату пенсии выдает,,,,сами себе пенсионеры деньги в РАЗЫ БОЛЬШЕ выплатили....а сколько не дожили до пенсии??????????????????где их накопления???? в кошельках чиновников............
#4 аналогично 22 августа 2013 12:28 |
Добросовестных налогоплательщиков разочаровывает повальное воровство из казны


И еще хотелось бы добавить, сколько денег жене ни давай - все расходы оправдает, под каждую копейку базу подведет. Все у нее правильно, а добытчик - жизни не понимает.