Ваш регион

+25°

вечером +19°

ночью +9°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом23 августа 2013

«Это форс-мажор». Коммунальщики отказались возмещать ущерб за потоп

Магнитогорск. Напомним, жители одного из подъездов дома по адресу Карла Маркса, 184/3 в ночь первого августа собирали воду в своих квартирах.

5208 просмотров 4
«Это форс-мажор». Коммунальщики отказались возмещать ущерб за потоп

Квартиры «залило» до первого этажа. Сами жильцы предполагают, что причиной потопа стали забитые ливневые стоки. Вычерпав воду из своей квартиры, они провели независимую экспертизу, оценившую ущерб. Только в одной квартире он составил более 50 тысяч рублей.

«Мы обратились в нашу управляющую организацию – «ЖРЭУ №3», где нам сказали, что сливы они чистят один раз в месяц, и почему он был забит в ту страшную ночь, неизвестно. Они ничего не исправили на нашей крыше, кроме того, что убрали с чердака строительный мусор, который там лежал годами. Теперь самое главное: они утверждают что, произошедшее – это стихийное бедствие, форс-мажор. Поэтому ничего выплачивать нам не будут», - рассказывает жительница дома Карла Маркса, 184/3.

Отметим, что жильцы настроены серьезно: если письменного ответа на их претензии от ЖРЭУ не последует, они направятся прямиком в суд.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка