Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Перед фактом23 августа 2013

Мина на рельсах. На Южно-Уральской железной дороге было приостановлено движение поездов

Магнитогорск. Транспортными полицейскими в междупутье обнаружен фрагмент минометной мины

6216 просмотров 4

23 августа в 10:05 часов по местному времени в дежурную часть Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте поступило сообщение от заместителя начальника станции Магнитогорск-Грузовой ЮУЖД об обнаружении машинистом предмета со следами ржавчины, похожего на мину, в 2-х метрах от рельс на стрелочном переводе парк «О-Горка» ЮУЖД данной станции.

Мина на рельсах. На Южно-Уральской железной дороге было приостановлено движение поездов

 

Данный перегон служит для роспуска и сортировки вагонов. Пассажирские поезда на данном отрезке железной дороги не ходят.

На место обнаружения опасной находки сразу же были направлены все специализированные службы, территория была оцеплена сотрудниками транспортной полиции на станции Магнитогорск, ВОХР и МЧС. Также было приостановлено движение поездов. Вызваны взрывотехники ОМОНа Магнитогорска со служебными собаками

Полицейскими установлено, что найденная пустая болванка является ржавой минометной миной времен второй мировой войны диаметром 65 мм, не имеющей запала, которая не представляет собой никакой опасности. Боеприпасом не является, так как внутри нее взрывоопасных веществ не обнаружено. Через 2, 5 часа оцепление было снято. Движение поездов восстановлено.

В настоящий момент, как сообщает пресс-служба Южно-Уральского ЛУ ВД России на транспорте, выясняются обстоятельства произошедшего и то, каким образом мина могла оказаться вблизи железнодорожного перегона.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: вов, юужд, мина

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка