Ваш регион

+5°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.61

EUR

100.22

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Новости / Перед фактом29 августа 2013

Грядут проверки. Возле школ продолжают продавать алкоголь и сигареты

Магнитогорск. Городские власти проверят, как исполняются законы, предписывающие максимальное отдаление точек продаж спиртного и сигарет от образовательных, культурных и спортивных учреждений.

9244 просмотра 30
Грядут проверки. Возле школ продолжают продавать алкоголь и сигареты

Как заметил председатель горсобрания Александр Морозов, готовность учреждений образования надо оценивать с точки зрения комфортности и безопасности пребывания в них детей. Летом вступили в действие два федеральных закона: о регулировании продажи алкогольной продукции и об охране здоровья от воздействия табачного дыма и последствий потребления табака. Законы предписывают, что точки по реализации алкоголя, в том числе пива, должны располагаться не ближе 50 метров от учебных, культурных и спортивных учреждений. А сигареты можно продавать не ближе 100 метров к ним.

Свой личный беглый взгляд на ситуацию в нашем городе спикер представил в виде нескольких фотографий с конкретными адресами. Возле школы-интерната № 4 в магазине «Продукты» предлагают спиртное. Рядом со школой классической живописи и дизайна работает сетевой магазин «Пятерочка», а специализированный алкомаркет «Красное и белое» расположился недалеко от школы №26.

Глава города Евгений Тефтелев дал задание руководителям профильных управлений, в том числе экономики и образования, провести проверки, выявить факты нарушения установленных норм и привести ситуацию в соответствие с требованиями законодательства, сообщает пресс-служба МГСД.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка