Расширенный поиск
Лента новостей
25 ноября
 10:30   Кредит Урал Банк напоминает о правилах финансовой безопасности
 9:16   Теперь они могут арендовать муниципальную собственность. В Магнитогорске насчитали почти 3 000 самозанятых Комментарий 1
24 ноября
 23:00   Испугался таранного маневра. Американский эсминец нарушил российскую границу Комментарий 11
 20:49   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 17:50   «Ласточка», связавшая Челябинск и Магнитку, заполняется на 123 %. Но только по пятницам Комментарий 19
 17:23   Власти отвели ещё два места в городе под застройку детсадов. Они появятся в новых районах Комментарий 16
 15:47   От уровня безопасности зависит успех. Сотрудники меткомбината демонстрируют профессиональные навыки
 14:39   Трагедия на улице Жукова. Магнитогорец погиб, получив удар током Комментарий 1
 14:01   Проблемы в «южной» поликлинике решили. Депутатам МГСД рассказали о ситуации с COVID-19 в Магнитогорске Комментарий 21
 13:14   «Это своего рода наша Конституция». В Магнитогорске скорректировали Устав города Комментарий 7
 12:10   Пока это самый точный метод диагностики. На Южном Урале провели почти миллион тестов на ковид Комментарий 1
 11:42   Плох тот рабочий, который не мечтает стать гендиректором. Кадровики собрались на магнитогорский форум в онлайн-режиме Комментарий 9
 10:18   Госавтоинспекция ищет очевидцев ДТП. Записи видеорегистраторов тоже сгодятся Комментарий 3
 9:21   На Южном Урале составили рейтинг муниципалитетов по зарплате учителей. Магнитка выше всех Комментарий 12
 7:40   «Такой подход исключён среди союзников». В Германии отреагировали на угрозы санкций США из-за «Северного потока-2» Комментарий 5
23 ноября

Деньги будут позже. Многодетные семьи не получат материальную помощь к 1 сентября

день знаний Регион. Как стало известно, к 1 сентября многодетные семьи не получат деньги от области на подготовку детей к школе.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Как сообщает Uralpress.ru, точная дата выплат пока неизвестна. В региональном минсоце надеются, что многодетные семьи получат деньги 10 сентября.

Отметим, что южноуральские семьи, имеющие трех и более детей, в августе традиционно получали единовременную матпомощь на подготовку учащихся к школе. В этом году решение о выплатах было принято в конце июля, а порядок выплат был утвержден на заседании правительства 22 августа. Все же к 1 сентября деньги не дойдут до многодетных семей.

«В настоящее время продолжается прием документов. Сегодня на Законодательном собрании были утверждены поправки в областной бюджет, которые направляют на выплаты 59,5 миллиона», — рассказали в региональном минсоце.

Помощь получат 39 тысяч детей из многодетных семей. В ведомстве пообещали, что все получатели материальной помощи будут извещены по месту жительства о том, когда получат деньги. Напомним, что размер выплаты составляет полторы тысячи рублей на каждого ребенка.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (35)

#35 СОЮЗ 31 августа 2013 14:50 |
Цитата: vaio
Сначала бездумно наплодят, а потом считают, что им все кругом должны. Не можете обеспечить - не рожайте!

Что так грубо? Нет своих детей???
#34 777 31 августа 2013 01:46 |
Еще о благодарности: чтобы получить 1500 рублей нужно собрать и подать около десятка разных справок, некоторые из которых платные. Например, госпошлина за справку из Загса-200 руб. Заплатил за справки, прокатал рублей 500 на бензин, потратил кучу времени и нервов, и кому это надо? Хотел бы я посмотреть на человека, кто получит эту помощь. Очень сильно удивлюсь, если ее получит хоть кто-нибудь. Получается, что это чистой воды разводилово, пиар по нынешнему, для лохов от богоизбранного губернатора. Извините, little, но я не настолько глуп, чтобы вестись на такие дешевые трюки. А то что вы надеетесь только на себя, так в России все кажется только на себя и надеются, больше здесь надееться не на кого, чай не Франция.
#33 Разумный родитель 30 августа 2013 23:05 |
vaio,
+100500, а ещё лучше, немного поправлю: не зачинайте!!!
#32 Mama77 30 августа 2013 22:49 |
vaio,
Да себе конечно)и не просили мы ничего и не ждём. И кормим и одеваем. Я и говорю, что на душе спокойней, ничего не берём и не должны никому. Просто не сталкивалась никогда, а тут, когда второй сын пошёл в школу, сами позвонили и адресно пригласили. Вы бы отказались? А когда второй раз пришли, совсем по другому всё было, мне урок. Больше не ходим, руки, голова есть, заработаем)))).
#31 1234 30 августа 2013 18:41 |
а во 2-ой городской всем родителям первоклашек по 3 000р выплачивают))
#30 vaio 30 августа 2013 18:34 |
123456789,
болезнь ребенка этой мамашки - это сугубо ее вина, проверяться надо было, прежде чем "долгожданного" такого рожать....Что, теперь всем детям сифилитиков будем на лечение скидываться? Дети же типа не виноваты!
#29 vaio 30 августа 2013 18:32 |
Mama77,извините, но Вы всех своих многочисленных детей кому рожали? Себе на радость, или из-за льгот государства????? Если себе на радость, то Вы должны были отдавать себе отчет в том, что детей еще нужно кормить, одевать, учить.....вторые, третьи и т.д. дети - это не только 400 тысяч материнского капитала ( в расчете до совершеннолетия ребенка это около 1900 в месяц), это огромная ответственность.
#28 little 30 августа 2013 18:12 |
Цитата: 777
У нашего чудесного государства, помимо множества прав, есть еще и обязанности по отношению к своим гражданам, коими и являются в том числе и многодетные семьи.

Вот мама с папой с детства научили - ты сам за себя. Решай все сама. Надеяться ни на кого нельзя. Поэтому когда я для себя приму решение родить третьего (четвертого, пятого) ребенка я не буду думать о том, что государство обязано будет мне помогать. Не списывайте проблемы за свои принятые решения на государство. Если не видите поводов для благодарности - это ваше личное дело. И это личное дело каждого. И государство дает эти деньги не за спасибо. Я еще раз повторяю, я говорю об элементарной вежливости. Оставайтесь при своем - берите мелочь, ругайте дающего. Такая ваша логика? Все кругом обязаны, дают мало, поэтому мне не за что никого благодарить. Ну возможно. Такая позиция тоже имеет право на существование. Другое дело, что я не придерживаюсь ее.
#27 777 30 августа 2013 17:45 |
Dear Little,
У нашего чудесного государства, помимо множества прав, есть еще и обязанности по отношению к своим гражданам, коими и являются в том числе и многодетные семьи. Все они работают и платят налоги, из которых немного денег им возвратят на школу для детей. ИХ Деньги Возвратят. Убейте меня)), но не вижу я здесь причины испытывать особенную благодрность за это. Ведь не США с Германией им решили заплатить ни с того ни с сего со средств своих налогоплательщиков.
Прошу прощения, если в предыдущем посте приписал Вам то, о чем вы не говорили.
#26 little 30 августа 2013 16:28 |
Цитата: 777
Не будем их поддерживать материально, среднеазиаты Вам, любезная little, бесплатно будущих соотечественников нарожают и еще спасибо скажут, но сомневаюсь, что спасибо им скажете Вы.

ну почему уважаемый вы меня обвиняете в этом? Вы вообще о чем? О_о Я лишь несу мысль, что нужно быть чуточку благодарным. Не приписывайте мне ничего лишнего. Я ни разу не отозвалась плохо о семье, имеющей троих и более детей. На мой взгляд это прекрасно. И ни разу не сказала, что денег им выделять не нужно в помощь. Будьте внимательны пожалуйста, прежде чем кидать голословные обвинения
Цитата: Anonymous
Так пока же, вроде, никто не получил денег?

ну получат. Это же не первый год. Выделят еще.
#25 Anonymous 30 августа 2013 15:24 |
little, похоже, действительно, каждый о своем говорит) и идет недопонимание...
Цитата: little
Людей, которые хотят получить 1,5 тысячи огромное множество, а благодарного комментария - ни одного.

Так пока же, вроде, никто не получил денег?
Цитата: 123456789
все знают, какая ты злобная дрянь.

Мвахаха am
#24 . 30 августа 2013 15:09 |
По поселку "КНЯЖЕВО"
Флуд не по теме разговора на сайте недопустим.
Модератор
#23 ..... 30 августа 2013 14:21 |
Цитата: 123456789
Хватит уже позориться, заткнись и уйди
 
   

Вот это к Вам, тетушка Авдеева, очень подходит.