Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +11°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Перед фактом9 сентября 2013

Благотворительность и благодарность – однокоренные слова. Правобережное общество инвалидов говорит огромное спасибо меценатам

Магнитогорск. В рамках проекта «Шаг навстречу» горожане помогают инвалидам в решении непростых проблем.

6652 просмотра 3
Благотворительность  и благодарность – однокоренные слова. Правобережное общество инвалидов говорит огромное спасибо меценатам

Вот уже несколько месяцев действует программа «Шаг навстречу», в рамках которой по всему городу расставлены ящики для пожертвований с запоминающимся слоганом «Не отводи взгляд, помоги инвалидам». 

Идея вызревала долго, взвешивались все «за» и «против». С самого начала было непонятно – «выгорит» дело или нет. Причем, вопрос касался далеко не только денег: здесь и моральный аспект и критерий доверия и даже организационные трудности. 

Практически все – результат труда.

Согласно последнему подсчету, суммарно вы, магнитогорцы, пожертвовали 144 тыс. 20 руб. 

Из этих денег 132 тыс.150 руб. пошли непосредственно на помощь инвалидам, еще почти 5 тыс. потрачено на поддержание и развитие проекта. На сайте Правобережного общества инвалидов регулярно публикуются сканы соответствующих протоколов и обновляются данные. Таким образом, каждый житель может в режиме реального времени проследить, на какие цели были потрачены его деньги. 

Спасибо всем за помощь, поддержку и доверие.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка