Ваш регион

+5°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.78

EUR

100.37

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Юные магнитогорцы школы № 2 отличились на «Безопасном колесе»

Во второй половине мая на территории нашей области в двух крупных городах (Челябинске и Магнитогорске) и в четырех муниципальных районных центрах (Агаповкого, Ашинского, Красноармейского и Уйского районов) прошли зональные соревнования отрядов юных инспекторов движения (ЮИД) «Безопасное колесо».

4521 просмотр
Юные магнитогорцы школы № 2 отличились на «Безопасном колесе»
Соревнования проводились по трем основным конкурсным номинациям: «Фигурное вождение велосипеда»; «Правила дорожного движения» и «Первая медицинская помощь». Но были и особенные конкурсы, как например, «Визитная карточка отряда ЮИД», «Презентация агитационного материала по безопасности дорожного движения», конкурс юных корреспондентов, что нам (сотрудникам Госавтоинспекции) особенно близко и радостно, потому что из этих ребят впоследствии вырастут будущие пропагандисты безопасности дорожного движения. А вообще уже давно существует такая традиция – часть мальчиков и девочек, когда-то в детстве зачисленных в отряд юных инспекторов движения (т.е. активных помощников ГАИ), впоследствии становятся настоящими инспекторами, будь-то дорожно-патрульной службы ГИБДД или другой не менее важной, в плане обеспечения безопасности дорожного движения. Остальные же становятся активными сторонниками безопасного поведения на дороге, и своим примером вовлекают в это «движение» остальных участников с раннего возраста. Например, во многих школах области в отряд ЮИД принимают практически с первого класса, чтобы к моменту возможного участия в соревнованиях из них можно было выбрать наиболее подготовленных и составить команду.
   К участию в соревнованиях отрядов ЮИД допускаются команды, состоящие из четырех человек (два мальчика и две девочки не старше 12 лет). На первом этапе команды юных инспекторов движения соревнуются у себя в районе. Затем, лучшие команды делегируются на зональные соревнования. И впоследствии в финальной части, т.е. областных соревнованиях отрядов ЮИД, смогут принять участие только три команды, занявшие первые три места в своих зонах.
   Вот мы и подошли к главному вопросу: «Кто же сможет отстаивать честь районов или городов на общеобластном празднике –  «Слет лучших команд отрядов ЮИД», проходящем по традиции в первых числах сентября, т.е. в самом начале учебного года. Получается, что все лето мальчишки и девчонки смогут плодотворно готовиться, чтобы выступить достойно. Завоевать в честной борьбе не только призы и подарки, но и честь называться победителем.
   В результате упорной борьбы на зональных соревнованиях места распределились следующим образом.
    
   Первая зона – областной центр Челябинск
Участники – команды МОУ СОШ №№ 15, 21, 47, 74, 120, 137 и 153.
   Призеры общекомандного первенства:
*                   I место – МОУ СОШ № 153 Центрального района,
*                   II место – МОУ СОШ № 120 Тракторозаводского района,
*                   III место – МОУ СОШ № 137 Курчатовского района.
    
   Вторая зона – город Магнитогорск
Участники – команды МОУ СОШ №№ 2, 3, 13, 28, 39, 47, 59, 60.
   Призеры общекомандного первенства
*                   I место – команда МОУ СОШ № 2,
*                   II место – команда МОУ СОШ № 39,
*                   III место – команда МОУ СОШ № 60.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка