Ваш регион

+26°

вечером +18°

ночью +10°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом11 сентября 2013

Сколько выбросили. ММК публикует итоги природоохранной деятельности в первом полугодии

Магнитогорск. Проведенный анализ показал, что производственная деятельность ОАО «ММК» за 6 месяцев 2013 года осуществлялась в соответствии с требованиями законодательства РФ в области охраны окружающей среды и международного стандарта.

4941 просмотр 12
Сколько выбросили. ММК публикует итоги природоохранной деятельности в первом полугодии

Валовые и удельные выбросы загрязняющих веществ в атмосферу остались на уровне аналогичного периода прошлого года, а валовые сбросы в водные объекты уменьшились на 5,8%, сообщает управление информации и общественных связей ОАО «ММК». Удельные сбросы загрязняющих веществ сократились на 5,1% по отношению к показателям первого полугодия прошлого года.

Кроме того, в первом полугодии текущего года в ОАО «ММК» переработано более 5,5 миллионов тонн металлургических шлаков, из которых получено около полумиллиона тонн металлической части, возвращенной в производство. Свыше 4,4 миллионов тонн отходов и шлаков использовано для рекультивации отработанных карьеров горы Магнитной.

Затраты ОАО «ММК» на природоохранную деятельность за указанный период составили почти 1,2 миллиарда рублей, в том числе затраты на капитальное строительство природоохранных объектов превысили 289 миллионов. В числе основных направлений природоохранных инвестиций – реконструкция аспирационных установок системы шихтоподачи подбункерных помещений доменной печи №10, строительство «грязного» оборотного цикла водоснабжения печей и рабочих клетей ЛПЦ-4, реконструкция шламохранилища № 2.

Система экологического менеджмента ОАО «ММК» сертифицирована на соответствие требованиям международного стандарта ISO 14001: 2004.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: ммк, выбросы, экология

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка