Ваш регион

ночью -11°

утром -6°

USD

91.95

EUR

100.36

Пятница

22 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

21 марта

Новости / Перед фактом12 сентября 2013

«Черный риэлтор»-рецидивист. Магнитогорец обвиняется в мошенничестве на рынке жилья

Магнитогорск. Сначала, помогая женщине продать квартиру, он похитил 1 миллион 650 тысяч рублей, потом прикарманил еще 950 тысяч – за недвижимость, взятую в залог.

6695 просмотров 8
«Черный риэлтор»-рецидивист. Магнитогорец обвиняется в мошенничестве на рынке жилья

По версии следствия в 2011 году обвиняемый, будучи посредником при продаже недвижимости женщины-собственницы, оставил ее без жилья, похитив больше полумиллиона рублей. По доверенности, оформленной на него клиенткой, обвиняемый продал квартиру, но своего обязательства по приобретению меньшего по площади жилья не исполнил.

И уже в 2012 году он обратился к знакомому с просьбой оформить на его квартиру залог, так как сам решил взять деньги в долг якобы для развития бизнеса. Фактически при оформлении документов собственник подписал договор купли-продажи недвижимости, оставшись без жилья и денег. Полученными от продажи квартиры знакомого деньгами в сумме 950 тысяч рублей обвиняемый распорядился в своих интересах.

Ранее, в 2001 году, мужчина отбывал наказание в виде лишение свободы за совершение аналогичных преступлений, но положительных выводов для себя не сделал, сообщает сайт облпрокуратуры.

Мужчина обвиняется в мошенничестве на рынке жилья (159 УК РФ). Обвинительное заключение утверждено прокуратурой Правобережного района города Магнитогорска. Санкция статьи за мошенничество предусматривает в качестве наказания лишение свободы на срок до 10 лет. Уголовное дело направлено в Правобережный районный суд города Магнитогорска для рассмотрения по существу. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка