Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом12 сентября 2013

20 миллионов на карусельки. Депутаты посчитали, во сколько обходится содержание детских площадок

Магнитогорск. Комиссия по мандатам, Регламенту и депутатской этике рассмотрела вопрос о порядке строительства и содержания детских игровых и спортивных площадок.

5856 просмотров 20
20 миллионов на карусельки. Депутаты посчитали, во сколько обходится содержание детских площадок

Напомним, что вопрос о том, кто должен содержать уже существующие детские площадки встал несколько месяцев назад. И депутаты горсобрания, и депутат Госдумы Алексей Бобраков выступали против того, чтобы эти затраты ложились на плечи жителей. В том, что «бремя содержания площадок на жителей не повесим», заверил парламентариев и заместитель главы города Олег Грищенко.

Для проработки вариантов была создана специальная рабочая группа, отчет о деятельности которой и заслушали народные избранники на депутатской комиссии. Согласно расчетам для содержания внутридворовых площадок необходимо 20 миллионов рублей в год. Специалисты изучили опыт Санкт-Петербурга и Калининграда. И собственно Магнитогорска – например, в ЖИФ «Ключ» дворы содержатся в образцовом порядке без затрат городского бюджета и дополнительной оплаты жильцов.

Начальник управления ЖКХ Павел Кузнецов доложил, что в городе около 900 детских площадок, сообщает сайт МГСД. В настоящее время проведена их инвентаризация. Некоторые ввиду их неудовлетворительного состояния и ветхости пришлось демонтировать.

На комиссии было решено, что итоги инвентаризации и пожелания жильцов будут учтены при формировании Реестра наказов избирателей на следующий год. Новое игровое и детское оборудование будет приоритетно устанавливаться в тех дворах, где демонтировали старые площадки.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка