Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Работой инспекторов довольны участники внешнеэкономической деятельности

Среди участников внешнеэкономической деятельности 72 процента считают, что у них нет проблем и сложностей в работе с Магнитогорской таможней. Преобладающее большинство респондентов (63 процента) сообщили, что в процессе таможенного оформления должностные лица доброжелательны, официальны и вежливы.

4303 просмотра
Работой инспекторов довольны участники внешнеэкономической деятельности
В опросе участвовали участники ВЭД, которые сотрудничают с таможней не первый день. 54 процента из них перемещают товары через таможенную границу регулярно. Как следует из ответов, представителей предприятий и организаций в работе таможни устраивает практически все: удобный график работы, создание условий для оформления необходимых документов, содержание информационных стендов, согласованность в работе смежных подразделений, корректность и обходительность сотрудников таможни. Некоторые из участников опроса указали на единичные случаи проявления безразличия и невнимания должностных лиц (14 процентов). 5 процентов обратили внимание на неоправданные бюрократические проволочки. А вот на вопрос о прямых либо косвенных намеках на необходимость дополнительной оплаты услуг респонденты ответили отрицательно («вообще не бывает»).
Анализ анкет показал - во время конфликтных ситуаций таможенники стремятся совместными действиями разрешить ситуацию, проявляя при этом профессионализм и умение грамотно выходить из сложного положения. Многие участники ВЭД (45 процентов) попеняли на несовершенство таможенного законодательства и на незнание своих прав (27 процентов).
Из изученных анкет видно, что участник ВЭД информирован либо частично информирован о степени своей защищенности (72 процента), 81 процент опрошенных никогда не обращался с жалобами на решения, действия либо бездействие таможни и ее должностных лиц.
Анкетирование участников ВЭД было направлено на определение и анализ проблем, возникающих у них при прохождении таможенного оформления и контроля, а также оценки качества взаимодействия таможни и бизнеса. Опрос показал, что есть еще проблемы, над которыми необходимо серьезно работать, отмечает пресс-секретарь таможни Элина Куликова.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка