Расширенный поиск
Лента новостей
3 декабря
 10:20   Печная задвижка была плотно закрыта. В Магнитогорске четверо детей отравились угарным газом Комментарий 1
 9:45   Показатель качественного развития. Магнитогорск вошёл в десятку лучших моногородов России Комментарий 8
2 декабря
 23:23   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 18:30   Алгоритмика. Квест по джунглям Питона
 12:29   Три миллиона рублей на два года! Российский научный фонд поддержал два проекта учёных МГТУ им. Г. И. Носова
 12:05   ЮУрГУ приступил к реализации стратегии развития
 11:56   Экс-губернатор Дубровский избавился от своего магнитогорского актива. Эта фирма судилась с мэрией города Комментарий 7
 10:47   Задавать вопросы можно уже сейчас. Текслер выйдет на прямую линию с жителями Южного Урала Комментарий 34
 10:15   К подъезду автомобиль так и не привезли. Магнитогорец заплатил за фото машины из интернета 425 тыс.рублей Комментарий 11
1 декабря
 17:14   Обманули пенсионеров на 90 млн рублей! На Южном Урале задержали 13 членов банды телефонных мошенников Комментарий 16
 16:46   В Челябинской области вырос спрос на товары для «умного дома» Комментарий 1

Для Шварценеггеров и Шумахеров. Депутаты попросили делать пандусы с умом

инвалиды Магнитогорск. Сегодня на заседании МГСД рассматривался вопрос переноса на следующий год установки пандуса у входа в драмтеатр им. Пушкина.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Напомним, в этом году в драмтеатре планировалось установить пандус за счет выделенных из бюджета необходимых на это 100 тысяч рублей. Но конструкцию сделали из внебюджетных средств. Поэтому те 100 тысяч рублей, которые остались, будут перераспределены на следующий год - для установки пандуса уже внутри театра. 

Депутаты согласовали сроки и попросили более тщательно рассмотреть удобство пандуса для людей с ограниченными возможностями. Как образно заметил спикер Александр Морозов, в некоторых местах установлены крутые «горки»: «Вот и приходится ему, как Шварценеггеру, взбираться сначала на этот пандус, а потом скатываться с него, как Шумахеру».


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (13)

#13 театрал 18 сентября 2013 10:46 |
Цитата: вантус
ему цена на тендере 40 000


Вот на тендере цена и упадёт. И внутри театра (!) смастерят его из цемента и железа (( А должно юыть удобно, долговечно и красиво!!!!
Ежели цена упадёт до 10 тыр., то можно смастерить из глины и бумаги.((

Цитата: Мне_смешно
Этот убогий пандус выполняла фирма родственника одного из ...так скажем театральных чинов


фамилию подонка в студию!
Комментариев: 0
#12 вантус 18 сентября 2013 08:31 |
Пандус 100 000 рублей?...)))))))))))))))))))) ему цена на тендере 40 000
Комментариев: 0
#11 Мне_смешно 18 сентября 2013 02:21 |
То что сделали в театре это просто халтура ради отката. Этот убогий пандус выполняла фирма родственника одного из ...так скажем театральных чинов. И на удобства для людей с ограниченными возможностями им было плевать - в головах у людей только халявные деньги.
Комментариев: 0
#10 kola 17 сентября 2013 22:24 |
Проснувшийся,
20-30 тыс.р это 20 метров швеллера на 200 мм!!! узнай падла цену на материал, потом пиши!!! а за сто тысяч можно и кафелем этот пандус вокруг оформить!!!
Комментариев: 211
#9 Проснувшийся 17 сентября 2013 17:00 |
Цитата: Гудвин
2 швеллера 14 размера длинной по 1,2 метра.

Откройте СНиП по пандусам. Вы очень удивитесь прочитанному. Ваших 1,2м хватит только на 7см подъёма. Да и по требованию к материалам ваш швеллер не пройдет. Учите матчасть, как говорится.

P.S. правильно выполненный пандус при его общей длине всего 1,2 м (7см подъёма, а это даже меньше пол ступеньки) с материалами и работой потянет на 20-30 тыс.руб. (и ни копейки на воровство).
Комментариев: 0
#8 ТоварищьМаузер 17 сентября 2013 16:52 |
Цитата: Проснувшийся
Вы ошибаетесь. Правильно выполненный пандус
...помогет строившему его поправить материальное положение.


Цитата: Вопрос
Товарищ Маузер, ты из чего за 10 тыс. пандусы делаешь?

А вы с какой целью интересуетесь ?

Давайте из золота делать пандусы , а ? И чтоб с защитой от метеорита.
Комментариев: 0
#7 Гудвин 17 сентября 2013 16:43 |
Цитата: Вопрос
Товарищ Маузер, ты из чего за 10 тыс. пандусы делаешь?

2 швеллера 14 размера длинной по 1,2 метра.
Комментариев: 0
#6 Вопрос 17 сентября 2013 16:35 |
Товарищ Маузер, ты из чего за 10 тыс. пандусы делаешь?
Комментариев: 0
#5 Проснувшийся 17 сентября 2013 16:29 |
Цитата: ТоварищьМаузер
Нехилая кстати цена для убого пандуса цена реальная которому 10 000.

Вы ошибаетесь. Правильно выполненный пандус достаточно сложное и затратное сооружение, при казалось бы внешней простате и дешевизне. Если строить по нормам и правилам, к примеру при 3 ступеньках и средней величине подъёма 48 см.
длина пандуса должна составлять не менее 6 метров. Есть также жёсткие требования на повороты, если пандус не прямой.

Лично для меня не удивительно, что правильный пандус перед входом в театр может стоить 100тыс. Что там на самом деле забабацано я не знаю. В городе я видел только единственно правильный пандус, это перед входом в аквапарк.
Комментариев: 0
#4 ТоварищьМаузер 17 сентября 2013 16:02 |
Нехилая кстати цена для убого пандуса цена реальная которому 10 000.

Депутаты увидели "лишние" 100 тыров в бюджете , и восприняли это как личное оскорбление.
Сначала сами не дали потратить деньги . Теперь стали стали напряжёно думали как бы их теперь технично съедросить , вывести из бюджета на счета своих фирмочек.

Из СНЕГА делайте пандус , когда спросят где пандус скажите а он растаял и всё !
И денюжки в кармане и делать ничего не нужно. Ну главное не бумаге не забвть пандус построит и обосновать.
Потом можно будет ежегодно его обновлять и ремонтироать капитально за 500 000 р.
Комментариев: 0
#3 люська 17 сентября 2013 15:32 |
В названии статьи "... рассматривался вопрос переноса на следующий год установки...", а в самой статье написали, что установлен пандус. Вы как то определитесь уже... Журналисты, вы повнимательнее слушайте чего на собрании говорили.
Комментариев: 0
#2 2 17 сентября 2013 14:28 |
На крыше театра можно для колясочников сделать парашютную площадку.
Комментариев: 0
#1 1 17 сентября 2013 14:21 |
Внутри театра можно для колясочников сделать лифт.