Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

27 марта

Новости / Перед фактом17 сентября 2013

Деньги пришли. Южноуральцы, пострадавшие от паводка, получат от 50 до 100 тысяч рублей

Регион. На днях в область поступил первый транш федеральных средств, предназначенных на компенсацию утраченного имущества в результате паводка начала августа.

4905 просмотров 5
Деньги пришли. Южноуральцы, пострадавшие от паводка, получат от 50 до 100 тысяч рублей

Как сообщили в пресс-службе губернатора, на этой неделе будет завершена выплата помощи из регионального бюджета – по 50 тысяч рублей на каждое пострадавшее домовладение.

Согласно распоряжению Правительства РФ, Челябинская область должна получить почти 530 млн рублей на компенсацию утраченного южноуральцами имущества. По распоряжению губернатора, областные и муниципальные власти не стали ожидать федеральной поддержки – восстановительные работы и оказание помощи жителям южных районов региона начались сразу же — за счет средств областной казны. Как сообщил Михаил Юревич, в настоящее время продолжается выплата 50 тысяч рублей на каждое пострадавшее, но подлежащее восстановлению домовладение. Кроме того каждый южноуралец, кого не обошла стороной «большая вода», получил по 10 тысяч рублей на первостепенные нужды.

«Мы получили первый транш из федерального бюджета – 206, 6 млн рублей на компенсацию утраченного имущества, эти деньги будут выдаваться на следующей неделе, тем, у кого полностью готов необходимый пакет документов, — уточнил Юревич. — В зависимости от степени потерь, будет выплачиваться от 50 до 100 тысяч рублей. Вместе с областными суммами это позволит людям подготовить дома к холодам, приобрести необходимые в быту вещи».

Кроме того, активно продолжаются восстановительные работы на дорогах и мостах в подтопленных территориях. Всего на сегодняшний день на ликвидацию последствий паводка из бюджета Челябинской области уже направлено около 700 млн рублей, но эта сумма не окончательная.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка