Ваш регион

+25°

вечером +19°

ночью +9°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом18 сентября 2013

11 пожарных на пять поселков. Мурог открыл новое пожарное депо на юге области

Бреды. В поселке Комсомольский Брединского района начало работу новое пожарное депо № 262, относящееся к Противопожарной службе Челябинской области.

4545 просмотров
11 пожарных на пять поселков. Мурог открыл новое пожарное депо на юге области

В открытии депо принял участие заместитель председателя областного правительства Игорь Мурог. он отметил, что работа по открытию новых депо ведется по поручению губернатора. Главная цель - обеспечение пожарной безопасности отдаленных районов региона.

«В составе новой пожарной части на юге Челябинской области 11 работников. Они будут осуществлять противопожарную защиту пяти населенных пунктов, в которых проживают около четырех тысяч человек, – рассказал Игорь Мурог. – Кроме того, бойцы этого подразделения в случае необходимости будут принимать участие в тушении лесных пожаров».

По словам вице-премьера, в Челябинской области пожарных частей пока не хватает. Федеральным законом № 123-ФЗ установлен норматив прибытия первого подразделения к месту пожара: для городских территорий он составляет 10 минут, для сельских – 20 минут. Населенные пункты, в пределах которых этот норматив не соблюдается, признаются незащищенными. На Южном Урале к таким относятся 202 малых населенных пункта. 

Отметим, что в 2013 году было построено десять пожарных депо, из них шесть - в отдаленных районах области. До конца этого года на боевое дежурство должны заступить четыре пожарных подразделения ОГУ «ППС ЧО»: в селе Большой Куяш Кунашакского района, селе Кузнецкое Аргаяшского района, в пос. Карагайский Верхнеуральского района и пос. Кассельский Нагайбакского района. Таким образом, областное госучреждение объединит 57 пожарных частей, которые охраняют социально значимые учреждения с круглосуточным пребыванием людей и отдаленные населенные пункты Южного Урала.

Добавим, что в открытии пожарного депо № 262 приняли участие также начальник ОГУ «Противопожарная служба Челябинской области» Геннадий Ведерников,  глава Брединского района Павел Аверьянов и глава Комсомольского сельского поселения Анатолий Салов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка