Ваш регион

+25°

вечером +19°

ночью +9°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом20 сентября 2013

Задолжал родной дочери. Алиментщик отправился в колонию-поселение

Магнитогорск. Житель города, оказавшийся злостным неплательщиком алиментов, отправился в колонию.

5536 просмотров 3
Задолжал родной дочери. Алиментщик отправился в колонию-поселение

Горе-папашу обязали выплачивать алименты на содержание дочери 2009 года рождения еще три года назад. Впрочем, за всё это время родитель так и не удосужился оказать хоть какую-то материальную помощь подрастающему ребенку. На момент возбуждения уголовного дела дознавателем УФССП по Челябинской области долг по алиментам уже составлял более 150 тысяч рублей.

Впрочем, он отличился еще по двум статьям -  ч. 3 ст. 30 УК РФ (покушение на преступление) п. «а», «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение). За эти преступления он получил 1,5 года условно с испытательным сроком 3,5 года. В период условного осуждения З. неоднократно нарушал обязанности, возложенные на него судом. В связи с данными обстоятельствами в отношении мужчины были вынесены еще пять постановлений районного суда, согласно которым испытательный срок продлевался каждый раз еще на два месяца.

В суде магнитогорец согласился с обвинением по ч. 1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей). Он признал себя виновным и попросил рассмотреть дело без судебного разбирательства, сообщили в пресс-службе УФССП по Челябинской области.

В итоге мужчина получил три месяца лишения свободы за злостное уклонение от выплаты алиментов. К этому сроку частично была присоединена не отбытая часть наказания по предыдущему приговору. Таким образом, ближайшие 1 год и 7 месяцев алиментщик проведет в колонии-поселении. Впрочем, после освобождения ему все равно придется оплатить долг по алиментам в полном объеме.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка