Ваш регион

ночью +9°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом22 сентября 2013

Магнитка в лидерах. Виртуальные технологии идут в больницы и библиотеки

Регион. На заседании комиссии по развитию информационного общества и формированию электронного правительства Челябинской области уверяют, что теперь станет проще записаться на прием к врачу через Интернет.

4252 просмотра 5
Магнитка в лидерах. Виртуальные технологии идут в больницы и библиотеки

Сотрудники больниц Южного Урала начнут вести электронные истории болезни пациентов, при этом записаться на прием к врачу станет проще. Все лечебно-профилактические учреждения области сегодня подключены к информационно-справочным системам. В некоторых больницах уже ведутся электронные истории болезни. В 78 учреждениях активно пользуются системой электронного документооборота, сообщает пресс-служба правительства региона.

По словам заместителя министра здравоохранения Челябинской области Александра Кузнецова, отныне руководители медицинских учреждений будут использовать систему «Электронная регистратура» в ежедневном режиме, благодаря этому будет гораздо проще записаться на прием к врачу через Интернет.

Также на совещании зашла речь о работе по оснащению региональных и муниципальных библиотек компьютерами и программным обеспечением, широкополосным подключением их к сети Интернет, в том числе для доступа к национальному библиотечному ресурсу. Как сообщила заместитель министра культуры региона Наталья Диская, с 1 января этого года все областные и государственные библиотеки региона оснащены необходимым оборудованием и программным обеспечением и подключены к сети Интернет. Лидерами в этом направлении стали Челябинск, Магнитогорск и Увельский район.

При этом есть и территории, в библиотеках которых до сих пор нет доступа к Интернету: Верхний Уфалей, Бреды, Варна, Агаповский, Аргаяшский,  Еткульский районы. Руководителям муниципалитетов предстоит разобраться с этим.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

По материалам Актуально.ру

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка