Ваш регион

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом25 сентября 2013

Совсем не игрушка. Магнитогорцы везут из Турции кастеты

Магнитогорск. Должностными лицами таможенного поста Аэропорт Магнитогорск выявлено три факта незаконного ввоза на таможенную территорию Таможенного союза кастетов.

7329 просмотров 3
Совсем не игрушка. Магнитогорцы везут из Турции кастеты

Как сообщили в пресс-службе магнитогорской таможни, до сих пор граждане, вылетающие на отдых за границу, не знают, что кастеты, приобретенные на турецких экзотических рынках, таможенники назовут «холодным оружием ударно-раздробляющего действия». Ввоз таких «сувениров» в соответствии с законодательством Российской Федерации запрещен без разрешительных документов.

Как рассказал начальник таможенного поста Егор Щепеткин, в соответствии с законом «Об оружии» кастеты входят в перечень товаров, к которым применяются запреты и ограничения на ввоз на территорию Таможенного союза. Кроме того, в соответствии с Соглашением между правительствами России, Беларуси и Казахстана такие товары подлежат письменному декларированию. Ввоз кастета стоимостью в 10 долларов влечет за собой наложение административного штрафа на граждан в размере от 1,5 до 2,5 тысяч рублей, на юридических лиц - от 100 до 300 тысяч рублей.

Магнитогорская таможня напоминает, что правила перемещения товаров через государственную границу Российской Федерации размещены на информационном стенде в магнитогорском аэропорту при входе в зону таможенного контроля.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка