Ваш регион

+4°

днем +12°

вечером +6°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

Новости / Перед фактом25 сентября 2013

Не обеззараживали склады. «Ситно» нарушило фитосанитарное законодательство

Магнитогорск. ЗАО «Магнитогорский комбинат хлебопродуктов - СИТНО» привлечено к административной ответственности за неисполнение предписания, выданное Россельхознадзором.

7062 просмотра 7
Не обеззараживали склады. «Ситно» нарушило фитосанитарное законодательство

Как сообщили в пресс-службе ведомства, ЗАО «МКХП - СИТНО» закупает зерно в Казахстане, потому на предприятии обязаны проводить профилактические фитосанитарные меры по обеззараживанию складских помещений, используемых для хранения зерна и продуктов его переработки. Во время плановой проверки, проведенной в феврале 2013 года, сотрудники Россельхознадзора выявили, что предприятие нарушает российское фитосанитарное законодательство, обеззараживание не проводит. Предприятию выдали предписание устранить это нарушение.

В период с 23 июля по 8 августа Россельхознадзор провел внеплановую проверку общества, в ходе которой выяснилось, что указанное предписание надзорного органа в установленный срок «Ситно» не исполнено. Это было квалифицировано как административное правонарушение по ч.1 статьи 19.5 КоАП РФ (невыполнение в срок законного предписания должностного лица). Материалы в отношении собственника Россельхознадзор передал в мировой суд Правобережного района г. Магнитогорска Челябинской области.

Рассмотрев представленные материалы, суд признал ЗАО «МКХП - СИТНО» виновным в невыполнении в установленный срок законного предписания и назначил административное наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей. На данный момент административный штраф ЗАО «МКХП - СИТНО» оплачен.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка