Ваш регион

+6°

вечером -2°

ночью -10°

USD

91.87

EUR

99.97

Суббота

16 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

16 марта

15 марта

Новости / Перед фактом25 сентября 2013

«Заморозка» на будущее. Горбольница №2 предлагает новый способ борьбы с бесплодием

Магнитогорск. На базе городской больницы №2 в скором времени начнет работу криобанк биоматериалов. В Центре планирования семьи планируется закупка необходимого для этого оборудования.

5615 просмотров
«Заморозка» на будущее. Горбольница №2 предлагает новый способ борьбы с бесплодием

Как сообщает сайт учреждения, криобанк биоматериалов – это относительно новая технология, но уже успешно используемая в европейских странах для борьбы с бесплодием. Криобанки используются многими медицинскими центрами российских мегаполисов. В скором времени криозаморозка станет доступна и магнитогорцам.

По словам Елены Безруковой, заведующей Центра планирования семьи и репродукции человека, «криобанк биоматериалов» - это комплекс оборудования, предназначенный для хранения при низких температурах различных биологических объектов, а в частности спермы. Несмотря на то, что для нашего города это несколько экзотично, во многих случаях криоконсервация не только оправдана, но и жизненно необходима.

«Заморозка» на будущее. Горбольница №2 предлагает новый способ борьбы с бесплодием

Как рассказал Данил Ноздрачев, уролог-андролог Центра планирования семьи, к услугам криобанков нередко обращаются супружеские пары, в которых мужчина страдает неизлечимым бесплодием для использования донорской спермы. Не менее полезна криоконсервация для здоровых, но одиноких мужчин, занятых на вредном производстве или готовящихся пройти курс лечения, который может негативно повлиять на репродуктивную функцию. Криобанк способен гарантированно сохранить биоматериал в течение нескольких десятков лет. Нередко криоконсервацию спермы проводят больным онкологическими заболеваниями перед проведением химиотерапии или лучевой терапии. После размораживания спермы возможно получение беременности путем инсеминации или экстракорпорального оплодотворения.

Как отметили специалисты, криоконсервация - это надежный и проверенный метод. Никаких отрицательных влияний на дальнейшее развитие плода и течение беременности нет.

Планируется, что все необходимое оборудование для криоконсервации биологического материала поступит в Центр планирования семьи в первом квартале будущего года. Пока же специалистами центра ведутся подготовительные работы к внедрению этой технологии.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Горбольница №2

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка