Ваш регион

+25°

вечером +19°

ночью +9°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом25 сентября 2013

Не вписался в поворот. Водителя-лихача, угробившего своего пассажира, будут судить

Магнитогорск. Житель города превысил скорость на 110 км/ч и перевернулся на своем авто.

5592 просмотра 1
Не вписался в поворот. Водителя-лихача, угробившего своего пассажира, будут судить

Как сообщили в отделении пропаганды БДД городской Госавтоинспекции, ДТП со смертельным исходом произошло летом прошлого года. Водитель автомобиля «Киа Спортейдж» следовал по улице Калмыкова от улицы Дорожная в сторону улицы Радужная. В районе дома № 1 на ул. Виноградная он резко повернул налево и одновременно затормозил, спровоцировав занос задней части автомобиля. Машина выскочила на обочину и врезалась в металлическое ограждение.

Жертвой этого ДТП стал пассажир, который находился на переднем сиденье. Его выбросило в кювет, после чего прижало перевернувшимся автомобилем. В итоге пассажир погиб. Сотрудники ГИБДД выяснили, что водитель серьезно превысил скорость, разогнавшись до 150 км/ч на участке дороги, где максимально разрешенная скорость движения составляет 40 км/ч. К тому же он был в состоянии опьянения.

Одной из причин, способствующих совершению данного преступления, явилась личная недисциплинированность и сознательное, грубое, неоднократное нарушение водителем правил дорожного движения, в том числе управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения (2 раза), превышение установленной скорости движения (15 раз), сообщили в отделении пропаганды БДД.

По данному факту Главным следственным управлением ГУ МВД России по Челябинской области возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ – «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Теперь магнитогорцу грозит лишение свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: суд, дтп, смерть, авто, водитель

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка