Ваш регион

+3°

вечером +1°

ночью +1°

USD

92.61

EUR

100.22

Воскресенье

24 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

24 марта

23 марта

Новости / Перед фактом25 сентября 2013

Жесткая реакция. Председателя СКР не смутили ни звание, ни должность

Москва. Представитель Следственного комитета РФ разъяснил СМИ информацию о возбуждении уголовного дела в отношении заместителя руководителя одного из отделов СУ СКР по ЦФО Сергея Ольховникова.

5017 просмотров 2
Жесткая реакция. Председателя СКР не смутили ни звание, ни должность

По словам руководителя управления СКР по взаимодействию со СМИ В.И. Маркина, за последние годы это не первое уголовное дело в отношении сотрудников ведомства.

При этом у руководства СКР никогда не возникало даже сомнений возбуждать или не возбуждать уголовное дело в отношении своих сотрудников, если на то имелись основания. Более того, такие факты, как правило, по нашей инициативе публично обнародовались.
Владимир Маркин также опроверг предположения некоторых СМИ о том, что для руководителя СКР информация о помощнике одного из заместителей стала неожиданностью. 
Еще несколько дней назад, как только Председателю была доложена суть показаний подозреваемого Ольховникова о возможной причастности к совершению коррупционного преступления названного помощника, именно А.И. Бастрыкин без всяких сомнений принял решение о немедленном проведении по данному факту процессуальной проверки. И поверьте, ни звание, ни должность нисколько и никогда не смущали и не смущают Председателя при принятии таких решений.
Маркин привел в пример дело бывшего руководителя Главного следственного управления СКР  Д. Довгия.

Постоянная работа по предупреждению и выявлению фактов коррупции и прежде всего в собственных рядах, и есть одна из основных составляющих деятельности СКР, которая дает нам не только установленное законом, но и моральное право также жестко реагировать на любые факты коррупции, в том числе среди сотрудников других правоохранительных органов и чиновников любого ранга, независимо от должностей и званий.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка