Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

1 июня – День защиты детей

Международный день защиты детей (International Children's Day), отмечаемый в первый день лета, — один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года.

5297 просмотров 2
1 июня – День защиты детей
Первый Международный день защиты детей был проведен в 1950 году. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.
День защиты детей был очень популярен в Советском Союзе. Особенно среди школьников, которые связывали защиту детей с началом самых длинных в году летних каникул. Школьники удалялись на пляжи, на берега рек и озер, и тем самым защищали себя от назойливых педагогов.
Во всех городах России сегодня пройдут праздничные концерты, благотоворительные спектакли и обеды для детей-сирот и инвалидов.
В России на сегодняшний день насчитывается около 29 миллионов несовершеннолетних детей. За период с января 2007 года по апрель 2008 года в России родились более двух миллионов детей. Это число поразило статистиков, которые говорят о настоящем демографическом взрыве, который не демонстрирует сейчас ни одна из развитых стран. Напомним, ранее рождаемость в нашей стране вызывала опасение – детское население уменьшалось ежегодно на один миллион человек.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка