Ваш регион

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом27 сентября 2013

Очередной суд. Ошманиных признали виновными в присвоении и растрате

Магнитогорск. Печально известные супруги Ошманины - учредители ООО «Магтехноцентр», обманувшие не один десяток магнитогорцев, вновь предстали перед судом.

8167 просмотров 19
Очередной суд. Ошманиных признали виновными в присвоении и растрате

Напомним, в июне прошлого года супруги уже сидели на скамье подсудимых. Тогда их осудили по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество) в отношении 25 граждан («ждунов» «Фордов»). Им назначили наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Больше года назад Ошманиных оправдали по части 4 статьи 160 Ук РФ (присвоение и растрата). Впрочем, с этим решением не согласился гособвинитель, который добился отмены оправдательного приговора по данной статье, и дело было направлено на новое разбирательство. В прошлую среду, 18 сентября, Правобережный райсуд города вынес в отношении Ошманиных обвинительный приговор, согласно которому они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 160 УК РФ - присвоение вверенного им имущества, с использованием служебного положения, в особо крупном размере, и назначено каждому наказание в виде лишения свободы на срок три года, со штрафом 500 000 (пятьсот тысяч) рублей, без ограничения свободы.

Как сообщили в прокуратуре Правобережного района, Ошманины заключили с потенциальными покупателями сорок договоров купли-продажи автомобилей, принадлежащих ЗАО «Форд Мотор Компани», чем причинили компании имущественный ущерб на общую сумму 25 533 100 рублей. Плюс ко всему, многие из потерпевших покупателей так и не дождались своих автомобилей.

В итоге путем частичного сложения назначенного наказания с неотбытой частью наказания, назначенного приговором Правобережного районного суда г. Магнитогорска от 21.06.2012, Николай Ошманин получил 5 лет и 3 месяца лишения свободы, без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Флюра Ошманина получила 5 лет лишения свободы, без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка