Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Перед фактом27 сентября 2013

Махнем в Париж? В поселок уже можно проехать из «Фершанки»

Нагайбакский район. Завершаются восстановительные работы в районе, пострадавшем от затопления во время августовских проливных дождей.

5503 просмотра 7
Махнем в Париж? В поселок уже можно проехать из «Фершанки»

В наиболее пострадавшем от нашествия «большой воды» поселке Париж ликвидация последствий паводка выходит на стадию завершения. Новый асфальт уложен на въезде в территорию, заасфальтированы и отсыпаны улицы, восстановлена объездная дорога. Кроме этого, восстановлена Ольгинская плотина, прорвавшая дорогу на 15 метров. Возобновлено движение из Фершампенуаза на Южный, Северный и Париж.

Глава района Каирбек Сеилов:

На восстановление инфраструктуры нам выделено из областного бюджета порядка 30 млн рублей. 18 млн.из них ушло на «ямочный» ремонт  улиц, реконструкция моста и въезда в Париж обошлись в 6 млн рублей. Три миллиона потребовалось на ремонт четырех плотин. – Сейчас в Париже завершают работу дорожники, они  заасфальтировали 3 километра дорог и примерно столько же отсыпали.

В школе села Париж и детском саду произведена замена электрической системы. Пока из-за подтопленного грунтовыми водами подвала дошкольное учреждение не может принять детей, но объект полностью готов к зиме.

По данным правительства области, все объекты социальной сферы и жилой фонд в подтопленных населённых пунктах Нагайбакского района готовы к началу отопительного сезона.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка