Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Перед фактом28 сентября 2013

Окунулись в прошлое. Юным магнитогорцам рассказали историю Магнитной

Магнитогорск. 27 сентября в библиотеке им. Б.Ручьева состоялся праздник, посвященный 270-летию станицы Магнитной.

4243 просмотра 1
Окунулись в прошлое. Юным магнитогорцам рассказали историю Магнитной

Фольклорно-исторический праздник был организован Центром культурно-исторического краеведения совместно с отделом опеки и попечительства управления соцзащиты населения администрации для семей, в которых дети находятся под опекой, и воспитанников детских домов. 

На данный момент в нашем городе проживает 89 семей с приемными детьми. Каждый год более 40 ребят обретают свои семьи. Для управления социальной защиты населения подобные мероприятия стали уже  традиционными: ежеквартально для детей и родителей проводятся специальные родительские гостиные, организовываются встречи с врачами, психологами и педагогами.

«Сегодняшний праздник  несомненно будет интересным и  полезным не только для  детей, но и родителей. -Рассказывает Ирина Васильева, главный специалист управления социальной защиты. - Нам очень важно, чтобы каждый, кто живет в нашем городе, знал его историю».
На празднование были приглашены самые большие семьи с приемными детьми, а также воспитанники «Детского дома № 3». Организаторы и почетные гости поздравили всех присутствующих и подарили каждому ребенку подарки и сладкие призы.  Историю станицы Магнитной юным магнитогорцам поведал краевед и этнограф, автор нескольких книг об истории Магнитогорска, Андрей Серов. А Валерий Ефимов, потомок знаменитой казачьей династии Ефимовых поделился воспоминаниями своих предков. Закончился праздник ярким и зажигательным выступлением ансамбля казачьей песни «Станичники» под руководством Эльмиры Калугиной.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка