Ваш регион

-3°

ночью -7°

утром -4°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

22 марта

Новости / Перед фактом29 сентября 2013

Скоро в армию, сынок! Будет ли отсрочка для магнитогорских студентов?

Магнитогорск. Многие молодые люди нашего города в эти дни получают повестки из военкомата. Поможет ли платное обучение в вузе «отложить» службу в армии?

4875 просмотров 1
Скоро в армию, сынок! Будет ли отсрочка для магнитогорских студентов?

Одновременно с многочисленными повестками, отправленными магнитогорцам призывного возраста, в городе стали говорить о том, что студенты платных факультетов высших учебных заведений теперь не могут рассчитывать на отсрочку от службы в армии.

Тем временем, как сообщает ИТАР-ТАСС, минобороны РФ не планирует отменять отсрочку от службы в армии по призыву для студентов платных вузов. Об этом доложил 28 сентября официальный представитель министерства генерал-майор Игорь Конашенков

Комментируя появившуюся в СМИ информацию о том, что военное ведомство выступило с законопроектом об отмене отсрочки для граждан России, обучающихся в высших учебных заведениях на платной основе, он подчеркнул, что никаких подобных предложений в органы законодательной власти Минобороны не вносило. «Студенты платных вузов по-прежнему имеют право на отсрочку», - заверил генерал-майор.

Граждане, обучающиеся в вузах, а также получающие послевузовское образование в аспирантурах вузов и научных учреждений, «не будут призываться в вооруженные силы до завершения обучения», подчеркнул Конашенков. При этом он добавил, что министерство наоборот планирует постепенно уменьшать количество призывников «в связи с поэтапным до 2017 года увеличением количества военнослужащих, проходящих военную службу по контракту».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка