Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом29 сентября 2013

«Должок!». Евгений Тефтелев напомнил горожанам о долге в 681 миллион рублей

Магнитогорск. Очередное сообщение в своем блоге на сервисе livejournal оставил «главный блогер» Магнитки – Евгений Тефтелев.

6836 просмотров 43
«Должок!». Евгений Тефтелев напомнил горожанам о долге в 681 миллион рублей

На этот раз глава администрации Магнитогорска с помощью своего блога на livejournal обратился к жителям города с просьбой своевременно оплачивать услуги ЖКХ.

«Задолженность за услуги ЖКХ - всегда больная тема. При этом в разное время эти цифры достигают астрономической величины. Для снабжающих организаций  это -  неоправданные потери. Поэтому мы в очередной раз обращаемся к горожанам и просим оплачивать услуги ЖКХ своевременно», - пишет Евгений Тефтелев.

По нашим сведениям, на начало сентября долги горожан по оплатам услуг ЖКХ составили внушительную сумму в 681 миллион рублей.

Напомним, что ранее обращение главы города на эту же тему публиковала пресс-служба городской администрации. Глава тогда напомнил, что к должникам применяются и крайние меры воздействия, например, выселение. Так, в Магнитогорске за период действия Жилищного Кодекса выселено 4 семьи должников в жилье меньшей площади: в комнаты коммунальной квартиры на левом берегу. Серьезные задолженности, в том числе и у жителей, переселенных из ветхо-аварийного жилья, - около двух миллионов рублей.

«Некоторые из них накапливают долги и за новое жилье. Не ждите, когда вопрос о вашем переселении в менее благоустроенное жилье  будет рассматриваться в судебном порядке, а оплачивайте ЖКУ в срок!», - обращается мэр к горожанам.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка