Ваш регион

+1°

утром +2°

днем +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Магнитогорск – один из лидеров по детской заболеваемости раком

Чаше всего онкологическим заболеваниям подвергаются дети до 14 лет в Магнитогорске, Миассе, Южноуральске, Брединском, Еманжелинском, Еткульском, Кизильском, Коркинском, Кунашакском, Кусинском, Нагайбакском и Верхнеуральском районах.

4370 просмотров
Магнитогорск – один из лидеров по детской заболеваемости раком
Как сообщает «Новый Регион», на Южном Урале опубликован список территорий с наиболее высоким уровнем заболеваемости и смертности. Специалисты выявили города и районы, в которых «лидируют» онкологические заболевания, связанные со злокачественными образованиями. Данные составлены на основании впервые поставленных диагнозов.
Диагноз «рак желудка» чаще всего ставили в Карабаше, а также Варненском, Кунашакском, Нагайбакском и Нязепетровском районах. Рак трахеи, бронхов и легкого «лидирует» в Еткульском и Нагайбакском районах. Рак кожи занимает первые позиции среди онкологических заболеваний в Троицке, а также Троицком и Коркинском районах. Злокачественная опухоль щитовидной железы отмечается чаще всего у жителей Миасса, Южноуральска, Бакала, Пластовского и Чесменского районов. Лейкемия наиболее распространена в Агаповском, Аргаяшском, Еткульском и Нязепетровском районах.
В Челябинской области действует целевая программа «Природоохранных мероприятий, оздоровления экологической обстановки в Челябинской области на 2006-2010 годы». Также разработан ряд экологических мероприятий, проводимых промышленными предприятиями.
Однако, по мнению специалистов Роспотребнадзора, эти мероприятия недостаточно быстро и полно внедряются: требуется их корректировка и дополнение на ближайшие годы.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

nr2.ru

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка