Расширенный поиск
Лента новостей
22 сентября
 21:00   Виновата засуха в Канаде и США. В России могут подорожать макароны Комментарий 3
 19:00   Смерть криминального характера. В Челябинской области найден труп вокалистки рок-группы Harley Комментарий 6
 16:25   Вторая жизнь базы отдыха «Ручеёк». Акция ко Дню пожилых людей
 14:50   На окраине Магнитогорска снова горит трава. Дым видно за несколько километров
 11:13   Представит износостойкие стали. ММК примет участие в промышленной выставке-форуме в Самаре
 10:17   Опыты в открытом космосе и колонизация Луны. Команда МГТУ презентовала программу развития вуза до 2030 года Комментарий 10
 9:24   Машина была заведённая и без водителя. Житель Кизильского района угнал такси, чтобы покататься Комментарий 3
 7:40   Драка из-за напуганных коз. Суд оправдал жителя Твери за тройное убийство Комментарий 9
21 сентября
 23:00   «Непонимание важности момента». Зеленского обвинили в неуважении к жертвам теракта 11 сентября Комментарий 5
 22:17   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 16:20   На латыни, между прочим. Библиотека № 2 приглашает на бесплатные занятия Комментарий 1
 15:20   Самое время сажать! В «Зелёном Острове» обрушились цены!
 12:45   Специальные цены – только до конца сентября. В медсанчасти продолжается акция на лабораторную диагностику COVID-19

Аналогов нет. На Южном Урале появилось уникальное литейное производство

Челябинская область. Вчера было запущено самое современное сталелитейное производство, не имеющее аналогов ни в России, ни в Европе по качеству корпусного литья для магистральных насосов и задвижек.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Появление этого предприятия – результат работы губернатора Михаила Юревича по созданию так называемой «новой экономики» региона, построенной на принципах диверсификации, мобильности и экологической лояльности.

Как напоминает пресс-служба губернатора области, в сентябре 2011 года между руководством ЗАО «КОНАР» и итальянской компанией «Cividale Group» было подписано соглашение о строительстве сталелитейного производства. Сейчас мощности запущены, уже отгружаются первые опытные партии в адрес заказчиков. ООО «БВК» – новое российско-итальянское производство корпусного литья для топливно-энергетического комплекса.

Южноуральскому премьер-министру Сергею Комякову продемонстрировали все цеха и этапы литейного процесса. Основная особенность нового производства – электродуговой сталеплавильный комплекс с внепечной обработкой и вакуумированием. Он дает возможность выпускать высококачественные углеродистые и нержавеющие марки сталей. А используемая технология изготовления форм из холоднотвердеющих смесей позволяет получать сложные крупногабаритные отливки высочайшего качества весом до 30 тонн. Это корпусное литье, задвижки трубопроводов. Производственная мощность составит 25 тыс. тонн литейных заготовок и слитков в год.

Завод разместился на территории, принадлежавшей ФНПЦ «Станкомаш». На предприятии создано 300 новых рабочих мест со средним уровнем заработной платы – 35 тыс. руб.  В числе новых сотрудников завода – бывшие работники «Станкомаша». Инвестиции в проект составили почти три миллиарда рублей. Региональная казна пополнится только в этом году на 42 млн рублей налоговых отчислений.


служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (26)

#26 деревня 2 октября 2013 13:15 |
Цитата: читатель
а вот для чего тебе дома резать люминь до 10 кг?

Заготовки лью до 10кг (пропановая пушка), под изделия wink нынче дороговато ал листовой брать и кроить, а заготовки под модели толщиной до 100мм доходят + литьё по модели из экструзии(пенопласт) обмазякав затиркой для швов плиточных, просушил и в песок лить))) - усадка -на обработку. до 2кг в печи, когда баню топлю)))
Комментариев: 0
#25 читатель 2 октября 2013 13:05 |
Цитата: деревня
а, что ты хочешь??? зачем тысячу работников??? что бы из деревяшек заготовки под литьё строгали и подгоняли....


то что союз тупой тролль, это известно давно

Цитата: деревня
даже я смертный давно люминь дома у себя так лью ((до 10кг)).


а вот для чего тебе дома резать люминь до 10 кг? вроде для дома такие объемы великоваты?
Комментариев: 0
#24 главный сталевар ммк 2 октября 2013 12:36 |
Наметилась тенденция в последние два десятка лет. Ломать пять заводов, а строить один. Когда в это вмешается ФСБ и правительство наконец? Путин?
Комментариев: 0
#23 главный сталевар ммк 2 октября 2013 12:33 |
По фотам обычная электродуговая печь. Итальянские там только буквы кое-где. Не трудно самим нарисовать. Если бы вот этот завод не разорили то таких печи было бы как минимум 4 в Европе. Так как в Магнитогорске на "Металлургмаш" их было три.
"Станки на торги - людей за ворота."
http://www.mgntv.ru/vesti/society/1166-stanki-na-torgi-lyudi-za-vorota.html
"Завод взяли штурмом."
http://www.mgntv.ru/vesti/incidents/1110-zavod-vzyali-shturmom.html
Да и на комбинате электросталеплавильные печи есть.

http://www.youtube.com/watch?v=ikf4Z5DpndU
Комментариев: 0
#22 мастер 2 октября 2013 11:51 |
Скора метал не на чем будет возить на ккц. Железная дорога сталевозов подгнила как и вся система работы.
Комментариев: 0
#21 деревня 2 октября 2013 10:06 |
Цитата: СОЮЗ
Смех! Какое "громадное" производство - какой "успех"!? И всего лишь 300 новых рабочих мест??? А тысячи бывших работников уничтоженного "Станкомаша", выкинуты за ворота!!!

а, что ты хочешь??? зачем тысячу работников??? что бы из деревяшек заготовки под литьё строгали и подгоняли.... сейчас литьё в основном по выплавляемым моделям льют))) а, формы модели на чпушках из пенопласта с великой точностью режут с+-усадка на металл, даже я смертный давно люминь дома у себя так лью ((до 10кг)).
Комментариев: 0
#20 СОЮЗ 2 октября 2013 08:32 |
Цитата: golos
помогли стране с катушек съехать кредитами
тухлыми своими!

Эт про кого?
Цитата: Валерий
В СССР были инженеры способные создать такое производство. А в этом случае итальянцы элементарно разместили свое производство в России. Сомнительное достижение.
Как в случае с АвтоВазом, распирает гордость от того, что научились собирать ниссаны и рено. Собрать и обезьянка может. Вы создайте такой продукт САМИ.

+100
Цитата: return
В Магнитогорске недавно завод с электродуговым способом плавки угробили. "Металлургмаш". На Харьковской 5 находятся остатки. Промышленность у нас в стране как котёнка возьмут придушат, а как пена изо рта пойдёт возьмут отпустят. Купят заводик и, надеясь, что потерянное(рождённое после 1980г.) поколение ничего не знает, а старички уже падохли и ничего рассказать не смогут, выдают за уникальное новшество старое. Ещё надо съездить посмотреть ЧТО им за чудо завод итальяшки втюхали. Вор он безмозглый. Умеет только воровать. В производстве не разбирается. Ну разве только в макаронах. Обмануть могут. (
Познакомится с электродуговым способом плавки можно по ссылке.
http://www.youtube.com/watch?v=vHN6x6LSC70

+100
Смех! Какое "громадное" производство - какой "успех"!? И всего лишь 300 новых рабочих мест??? А тысячи бывших работников уничтоженного "Станкомаша", выкинуты за ворота!!!
Комментариев: 7 639
#19 Валерий 2 октября 2013 01:40 |
В СССР были инженеры способные создать такое производство. А в этом случае итальянцы элементарно разместили свое производство в России. Сомнительное достижение.
Как в случае с АвтоВазом, распирает гордость от того, что научились собирать ниссаны и рено. Собрать и обезьянка может. Вы создайте такой продукт САМИ.
Комментариев: 0
#18 golos 1 октября 2013 18:23 |
=777= ну положим ДОЛГИ достались нынешнему губеру от предшественника....
сейчас еще от идеи президента(майский бред)надо стране 3,8 триллиона,
до 2025 г.а где регионам их взять...забыли подсказать!еще и метеорит
казну областную истощил!деньги на повышение з/пл бюджетникам и взяли
в кредит...половодье вот еще забыла...мани-мани!!!
Комментариев: 2 971
#17 777 1 октября 2013 14:22 |
результат работы губернатора Михаила Юревича
Результат его работы - 17 млрд. дефицита в бюджете области.
Региональная казна пополнится только в этом году на 42 млн рублей налоговых отчислений.
Будет на что губеру очередные бумеры и поездки в Ниццу оплачивать.
Комментариев: 0
#16 chelman 1 октября 2013 14:04 |
return, приезжайте на Енисейскую, 52 и посмотри на "заводик", где литейный цех в 35000 кв.м. Народ с Мечела и ЧТЗ пришел сюда работать, так что вероятность "угробить" мала. А оборудование стоИт вполне современное. Есть чем гордиться.
Комментариев: 0
#15 return 1 октября 2013 13:54 |
В Магнитогорске недавно завод с электродуговым способом плавки угробили. "Металлургмаш". На Харьковской 5 находятся остатки. Промышленность у нас в стране как котёнка возьмут придушат, а как пена изо рта пойдёт возьмут отпустят. Купят заводик и, надеясь, что потерянное(рождённое после 1980г.) поколение ничего не знает, а старички уже падохли и ничего рассказать не смогут, выдают за уникальное новшество старое. Ещё надо съездить посмотреть ЧТО им за чудо завод итальяшки втюхали. Вор он безмозглый. Умеет только воровать. В производстве не разбирается. Ну разве только в макаронах. Обмануть могут. (
Познакомится с электродуговым способом плавки можно по ссылке.
http://www.youtube.com/watch?v=vHN6x6LSC70
Комментариев: 0
#14 Андрейка Диарейка 1 октября 2013 13:36 |
Только гордый буревестник
кукарекает в сети:
« Пусть сильнее грянет буря!»