Ваш регион

ночью +9°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом1 октября 2013

Аналогов нет. На Южном Урале появилось уникальное литейное производство

Челябинская область. Вчера было запущено самое современное сталелитейное производство, не имеющее аналогов ни в России, ни в Европе по качеству корпусного литья для магистральных насосов и задвижек.

6904 просмотра 26
Аналогов нет. На Южном Урале появилось уникальное литейное производство

Появление этого предприятия – результат работы губернатора Михаила Юревича по созданию так называемой «новой экономики» региона, построенной на принципах диверсификации, мобильности и экологической лояльности.

Как напоминает пресс-служба губернатора области, в сентябре 2011 года между руководством ЗАО «КОНАР» и итальянской компанией «Cividale Group» было подписано соглашение о строительстве сталелитейного производства. Сейчас мощности запущены, уже отгружаются первые опытные партии в адрес заказчиков. ООО «БВК» – новое российско-итальянское производство корпусного литья для топливно-энергетического комплекса.

Южноуральскому премьер-министру Сергею Комякову продемонстрировали все цеха и этапы литейного процесса. Основная особенность нового производства – электродуговой сталеплавильный комплекс с внепечной обработкой и вакуумированием. Он дает возможность выпускать высококачественные углеродистые и нержавеющие марки сталей. А используемая технология изготовления форм из холоднотвердеющих смесей позволяет получать сложные крупногабаритные отливки высочайшего качества весом до 30 тонн. Это корпусное литье, задвижки трубопроводов. Производственная мощность составит 25 тыс. тонн литейных заготовок и слитков в год.

Завод разместился на территории, принадлежавшей ФНПЦ «Станкомаш». На предприятии создано 300 новых рабочих мест со средним уровнем заработной платы – 35 тыс. руб.  В числе новых сотрудников завода – бывшие работники «Станкомаша». Инвестиции в проект составили почти три миллиарда рублей. Региональная казна пополнится только в этом году на 42 млн рублей налоговых отчислений.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка