Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом1 октября 2013

Еще один праздник. Магнитогорскому метизному производству - 71 год!

Магнитогорск. Сегодня, 1 октября, исполняется 71 год магнитогорскому метизному производству.

4383 просмотра 1
Еще один праздник. Магнитогорскому метизному производству - 71 год!

ОАО «ММК-МЕТИЗ» возникло в результате слияния двух крупнейших заводов Магнитки – метизно-металлургического и калибровочного. Важным этапом в развитии метизного производства Магнитогорска стала интеграция метизного и калибровочного заводов в Группу ОАО «ММК» и объединение их в 2006 году в единое предприятие - ОАО «ММК-МЕТИЗ». Объединение позволило сформировать основу дальнейшего развития, укрепить рыночные позиции компании.

Группа ОАО «ММК» за последнее десятилетие реализовала ряд масштабных проектов. В 2004-2006 годах была проведена масштабная реконструкция сталеплавильных мощностей и сортопрокатного производства. Старые сортопрокатные станы были заменены современными высокопроизводительными агрегатами фирмы Danielli. Это позволило обеспечить производство качественного подката для ОАО «ММК-МЕТИЗ».

В 2009-2011 годах были приобретены и введены в строй высокопроизводительные агрегаты, способные выпускать современную и востребованную рынком продукцию. Теперь более 40 процентов продукции ОАО «ММК-МЕТИЗ» выпускается на новом оборудовании.

Сегодня ОАО «ММК-МЕТИЗ» - одно из крупнейших специализированных предприятий по глубокой переработке металла, входящее в тройку ведущих российских производителей метизной продукции. Доля компании на внутреннем рынке России в 2012 году составила 22% от общего объема реализации метизной продукции. За более чем 70-летнюю историю предприятия произведено более 63 миллионов тонн продукции.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: метиз, производство, ммк

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка