Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Перед фактом2 октября 2013

На 15 метров за несколько секунд. Пожарные соревнуются в беге с препятствиями и подъеме по штурмовой лестнице

Магнитогорск. В состязаниях по пожарно-прикладному спорту приняли участие все подразделения магнитогорского гарнизона.

4078 просмотров
На 15 метров за несколько секунд. Пожарные соревнуются в беге с препятствиями и подъеме по штурмовой лестнице

Соревнования имеют статус ежегодных. Первый этап предполагает бег с препятствиями, второй – задание забраться на высоту 15 метров за несколько секунд.

«Цель соревнований – выработать профессиональные качества, силовые упражнения, ловкость. Пожарные, участвующие в данных соревнованиях, ездят на областные, региональные соревнования»,- говорит Алексей Ишмаметьев, заместитель начальника Магнитогорского гарнизона пожарной охраны.

Наряду с опытными спортсменами участие принимают и молодые бойцы. По словам Александра Вишнякова, соревноваться с профессионалами тяжело, но интересно. Навык взбираться по штурмовой лестнице не раз помогал ему за четыре года работы.

«Здесь тренируются выносливость, скорость и координация сотрудников, чтобы в экстремальной ситуации они были готовы действовать быстро, слаженно и грамотно», - рассказывает Александр Вишняков, пожарный ПЧ № 24.

Александр взобрался на штурмовую лестницу за 15,16 секунды. По итогам личного зачета он на втором месте. Опередить Александра Почуева молодому спортсмену не удалось. Впрочем, это еще никому не удавалось сделать за последние несколько лет.

«На штурмовке с ним тяжело бороться – он профессионал. В этом виде он всегда первый»,- признаётся Александр Вишняков, пожарный ПЧ-24.

По итогам общекомандного зачета самыми быстрыми и ловкими стали бойцы ПЧ-24, вторыми к условному финишу пришли пожарные из ПЧ-21, команда управления Магнитогорского гарнизона заняла третье место.

Дополнительную значимость данному мероприятию принесло присутствие на стадионе детей. Детворы было много: дети сотрудников, воспитанники образовательных учреждений. На глазах счастливых мальчишек «летучие пожарные» штурмовали рекордные секунды, покоряли высоту. Завоевали симпатии любопытных мальчишек, вызывали восхищение впечатлительных девчонок. Вот такие они – пожарные Магнитогорского гарнизона.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Инспектор по основной деятельности второго отряда противопожарной службы Ульяна Маршева

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка