Ваш регион

+25°

вечером +19°

ночью +9°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом2 октября 2013

Ограничили свободу. Магнитогорец не смог оплатить штраф

Магнитогорск. По решению суда жителю Магнитки заменили уголовный штраф ограничением свободы.

5472 просмотра 5
Ограничили свободу. Магнитогорец не смог оплатить штраф

Это уже четвертая судимость 44-летнего магнитогорца, рассказали в пресс-службе регионального УФССП. В 90-е мужчина умудрился трижды предстать перед судом за преступления по различным статьям, причем одно из них выглядит весьма экзотично на фоне остальных преступлений, связанных с участием в вооруженном формировании (ст. 208 УК РФ) и хранением наркотиков (ст. 228 УК РФ): в 1994 году он был осужден за преступление по ст. 144 УК РФ «Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов». Но судимости ни разу не привели мужчину в места лишения свободы: его либо приговаривали к исправительно-трудовым работам, либо приговор был условный с отсрочкой исполнения.  

Бурная молодость жителя города, выпавшая на лихие 90-е, наверняка стала причиной его удручающего образа жизни в зрелом возрасте. Мужчина уже несколько лет не имеет регистрации, проживая на территории садового товарищества под Магнитогорском. Разумеется, нет и постоянной работы, только случайные заработки. В 2011 году безразличие к своей собственной судьбе, а также безнаказанность за прошлые преступления вновь толкнули его на нарушение закона. Рано утром 9 декабря пьяным он угнал из бокса чужой автомобиль «Газель». Уехал он недалеко: на ближайшем перекрестке его ждала «встреча» с «Nissan Qashqai», а чуть позже и с сотрудниками ГИБДД.

За «неправомерное завладение автомобилем без цели хищения» в отношении В. было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ. Суд признал его виновным и назначил ему в качестве наказания уголовный штраф в размере 20 тысяч рублей. Естественно, что платить по счетам магнитогорец не стал. Тогда в августе 2013 года Правобережный суд города Магнитогорска удовлетворил представление заместителя начальника Ленинского отдела судебных приставов города Магнитогорска о замене должнику штрафа и назначил ему наказание в виде ограничения свободы на три месяца.

В течение этого срока мужчина не имеет права изменять место жительства или пребывания, выезжать за пределы территории соответствующего муниципального образования, посещать места проведения массовых и иных мероприятий, участвовать в указанных мероприятиях. В его обязанности входит являться в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за осужденным один раз в месяц для регистрации. Если он нарушит данное требование суда, то уже уголовно-исполнительная инспекция вправе обратиться в суд за дальнейшим ужесточением наказания для магнитогорца.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка