Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом2 октября 2013

Шпроты, чай и низкий поклон. Евгений Тефтелев: «Будем думать, как сделать каждый день вашей жизни лучше»…

Магнитогорск. Сегодня днем в драматическом театре имени Пушкина городское руководство чествовало ветеранов города.

5037 просмотров 11
Шпроты, чай и низкий поклон. Евгений Тефтелев: «Будем думать, как сделать каждый день вашей жизни лучше»…

1 октября традиционно отмечается День пожилого человека. Сегодня для старшего поколения магнитогорцев в драмтеатре им. Пушкина прошел праздничный концерт, приуроченный к этой дате. Открывало мероприятие танцевальное выступление коллектива ДТДМ «Дети Магнитки». После которого ветеранов, а в зале их собралось порядка 600 человек, со сцены поздравляли глава города Евгений Тефтелев, спикер МГСД Александр Морозов и председатель городского Совета ветеранов Борис Булахов.

 «Это замечательный праздник, когда еще и еще раз мы должны сказать огромное человеческое сыновье спасибо за все, что вы делаете в этой жизни, - обратился к собравшимся в зале магнитогорцам градоначальник. – Очень хорошо, что этот праздник начался с такой хорошей музыкальной заставки. Вы, наверное, все вспомнили:  «где мои семнадцать лет»? Вы заслужили, чтобы вот эти девчонки сегодня с такой радостью, задором танцевали для вас».

«Вы нас воспитали, и мы сегодня будем думать о том, как сделать так, чтобы каждый день вашей жизни был чуть-чуть лучше, чем вчера», - пообещал мэр.

Александр Морозов, в свою очередь, отметил, что в настоящее время в Магнитогорске проживает порядка 196 тысяч пенсионеров (практически каждый второй житель города!), которым он, от лица приглашенных на праздник ветеранов, передал низкий поклон.

«На самом деле пожилых здесь вообще не видно, - заметил Борис Булахов. – Видно – юноши, девушки взрослые уже, так скажем, в расцвете сил, но никак не пожилые».
И в качестве примера рассказал о проходившем пробеге Европа-Азия, на котором последним финишировал 82-летний молодой человек.

Также на мероприятии состоялось награждение почетных ветеранов Магнитки, после которого программу продолжил праздничный концерт.

Отметим, что помимо концерта для гостей в честь Дня пожилого человека были приготовлены подарки – продуктовые наборы. В них вошли чай, конфеты, вафельный тортик и две банки рыбных консервов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба информации «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка