Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Войтович настаивает на введении комендантского часа

Прокурор Челябинской области предложил южноуральскому Законодательному собранию внести изменения в региональный закон о несовершеннолетних.

4056 просмотров
Войтович настаивает на введении комендантского часа
Как сообщает прокуратура Челябинской области, предлагаемый законопроект определяет обязанности юридических и физических лиц по участию в охране здоровья, а также в предупреждении безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Кроме того, предлагается ввести ограничения по месту и времени нахождения детей в общественных и иных местах, где может быть причинен вред их здоровью, физическому, психическому, духовному и нравственному развитию.
На такой шаг правоохранительные органы подтолкнуло ухудшение обстановки в регионе. В последнее время несовершеннолетние могут свободно попасть в игорные и развлекательные заведения, зайти в места, где продается алкоголь, товары и аудио-видеопродукцию, пропагандирующие нездоровый интерес к сексу, насилие, наркоманию и токсикоманию.
Это приводит к антиобщественному поведению подростков, агрессивности, сексуальной распущенности, самоубийствам, считают в прокуратуре. Все чаще несовершеннолетние приобщаются к курению табака, употреблению алкоголя и наркотиков, остается высоким количество безнадзорных и беспризорных детей. Находясь без присмотра взрослых, особенно ночью, дети подвергаются насилию, становятся жертвами преступлений или сами совершают правонарушения.
Законопроект, предлагаемый прокурором Челябинской области, предполагает введение понятий «общественные места», «родители и лица, их заменяющие», которые ранее не были четко определены в других законах.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

«Новый Регион – Челябинск»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка