Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Пешехода спасет «зебра», водителя – клумба

Специалисты Дорожного специализированного учреждения города разрисовывают проезжие части. Уже стали «зеброй» около трех тысяч квадратных метров пешеходных переходов и десятки километров разделительных осевых линий.

4381 просмотр 3
Пешехода спасет «зебра», водителя – клумба
В нынешнем сезоне «зебр» станет почти два раза больше. Помимо весенне-летнего нанесения дорожной разметки её обновят ещё два раза – к сентябрю и к началу зимы. Всего предполагается покрыть поперечной разметкой около 5,5 тысяч квадратных метров, а продольной – около 250 километров проезжей части.
Принимаемые меры призваны снизить число дорожных происшествий с участием пешеходов, уточняет пресс-служба мэрии. В прошлом году в Магнитогорске в ДТП погиб 31 пешеход. К сожалению, во многих случаях были виноваты сами пешеходы, переходившие дорогу в непредназначенных для этого местах.
В этом году в Магнитогорске на ремонт светофоров, замену и установку дорожных знаков, а также уличную разметку из областного и городского бюджетов выделено около 10 млн. рублей. Для удобства автолюбителей и пешеходов на этой неделе дорожные службы приступили к созданию схемы кругового движения на пересечении улиц Октябрьская и Ленинградская. В середине Октябрьской площади, называемой в Магнитке «сковородкой», появится клумба, разделяющая автопотоки и делающая движение более безопасным. После строительных работ, которые предполагается завершить к 15 июня, здесь появятся дорожные знаки кругового приоритета.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка