Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +14°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Новости / Перед фактом8 октября 2013

Присягнули и разошлись. Церемония была короткой, но выразительной

Магнитогорск. Молодые полицейские приняли присягу. Почти пятьдесят новобранцев поклялись свято соблюдать закон у монумента «Тыл - Фронту».

4724 просмотра 7
Присягнули и разошлись. Церемония была короткой, но выразительной

Если быть точным, 49 полицейских в торжественной обстановке присягнули на верность своему Отечеству и городу. 

Практически все – действующие сотрудники МВД. Так получилось потому, что изменился порядок проведения церемонии: раньше присягу давали по месту обучения, теперь – при принятии на службу. Иными словами, только сейчас новобранцы превратились в полноценных защитников правопорядка.

Еще одно новшество: теперь сотрудники всех подразделений дают клятву верности одновременно. Так с одной стороны подчеркивается единство службы внутренних дел, с другой – заостряется внимание на том, что у всех них одна цель – служить во имя общественного порядка и спокойствия граждан.

«Быть полицейским в Магнитогорске почетно, престижно и ответственно, - обратился с приветственным словом к новоиспеченным полицейским глава города Евгений Тефтелев. - Вы только что влились в большую, дружную семью. Я поздравляю вас и желаю вам успехов в нелегком труде!»

Главу города поддержал председатель городского Собрания депутатов Александр Морозов: «Будьте вежливы и добры с законопослушными гражданами и жесткими с теми, кто нарушает закон».

По завершении церемонии строй только что присягнувших организованно, по-военному покинул культовое для Магнитки место для несения рутинной службы. От интервью отказывались,  как и положено тем, чья работа «на первый взгляд как будто не видна». 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка