Ваш регион

+1°

ночью +1°

утром +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Новости / Перед фактом8 октября 2013

Оригинальное решение. Южноуральские приставы успешно провели операцию «Унитаз»

Челябинск. Судебным приставм пришлось взломать дверь в квартиру местной жительницы, чтобы принудительно установить в ней новый унитаз.

5698 просмотров 6
Оригинальное решение. Южноуральские приставы успешно провели операцию «Унитаз»

Дело в то, что женщина регулярно заливала отходами своей жизнедеятельности соседей снизу, а в июле 2013 года суд, удовлетворив жалобу соседей, постановил предоставить доступ в жилое помещение для демонтажа унитаза и ремонта канализационного стояка. Однако женщина предпенсионного возраста категорически отказалась пускать кого-либо к себе в квартиру.

Как сообщила пресс-служба ведомства, так как мирным путем провести ремонт не удалось, приставы предупредили женщину о принудительной замене сантехники. Выбрав момент, когда ее не было дома, они взломали дверь в квартиру, и увидели, что все внутренние двери квартиры были опечатаны бумажками с росписью хозяйки, а между дверями были протянуты растяжки с такими же самодельными печатями.

Приставам удалось снять «пломбу» с двери в туалет, а после этого к работе приступили слесари, которые установили новенький унитаз, заменив и протекающую часть канализационного стояка. К моменту возвращения хозяйки домой в дверь был уже вставлен новый замок, ключи от которого судебные приставы вручили должнице.

Также УФССП отмечает, что в ходе исполнения судебного производства женщине выписали штраф в размере 1000 рублей «за неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера» (статья 17.15 КоАП РФ).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка