Ваш регион

+25°

вечером +19°

ночью +9°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом9 октября 2013

Побольше денег и быть вежливыми. Работники почты сегодня отмечают профессиональный праздник

Магнитогорск. Почтовые отделения города постепенно приводят в порядок, но темпы ремонтов оставляют желать лучшего. День почты – повод, чтобы в очередной раз обратить внимание на работников самой широко представленной в географическом плане службы страны.

4764 просмотра 13
Побольше денег и быть вежливыми. Работники почты сегодня отмечают профессиональный праздник

На самом деле, сегодня – День почты в широком смысле слова. Днем именно российской почты традиционно считается каждое второе воскресенье июля. Тем не менее, есть повод – есть разговор.

Как признаются сами почтовики, им некогда отмечать свой профессиональный праздник – слишком много клиентов и слишком значительный кадровый недобор, мешающий убрать очереди в отделениях. Ситуация, конечно, меняется (ремонтируют почтовые офисы, появляется новое оборудование и растет спектр услуг), однако, все эти преобразования медленны и непоследовательны. А главное, почтальон  - должность по-прежнему одна из самых низкооплачиваемых. В результате люди просто не идут работать на почту.

«Я желаю своим коллегам здоровья, достойной оплаты труда, терпения и веры в лучшее», - поздравила сослуживцев начальник недавно отремонтированного отделения почтовой связи № 39 Ирина Салеева.

Здоровья, достатка и семейного благополучия пожелали почтальонам и «застигнутые» корреспондентами за отправкой писем клиенты обновленного отделения. А еще добавили: «Пусть вежливость станет главной отличительной чертой для работника почты». Вежливость и зарплата, как известно, вещи взаимосвязанные.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка