Ваш регион

+26°

вечером +18°

ночью +10°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Перед фактом9 октября 2013

«Мех - одежда для лохов!». Зоозащитники согласовали акцию против одежды из меха и кожи

Магнитогорск. 7 октября организаторы антимехового марша получили постановление о разрешении проведения антимехового митинга

7149 просмотров 31
«Мех - одежда для лохов!». Зоозащитники согласовали акцию против одежды из меха и кожи
Второй год подряд в преддверии зимнего сезона, когда модницы города с нетерпением ждут холодов, чтобы наконец-то достать из гардероба модные шубки, активисты центра защиты прав животных «Вита» проводят митинг против одежды из меха.

Подобные акции пройдут в 43 городах России, в том числе в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Тюмени и других городах. В Магнитогорске зоозащитники присоединятся к Всероссийскому антимеховому маршу 20 октября. Активисты «Виты» и сторонники этичного образа жизни выйдут на площадь возле ТЦ «Гранд Меха» с лозунгами «Шкура на твоих плечах - кровь на твоих руках!», «Ваша мода несет смерть!», «Посмотри своей шубе в глаза!», «Откажитесь от мехов! Мех - одежда для лохов!»

«Если бы каждая женщина, накидывая свою меховую шубу, слышала крик страдания и боли животного, отгрызающего себе зажатую в тиски капкана лапу, если бы она чувствовала хруст суставов пойманного зверя, которого добивает охотник… Норка, подаренная женщине, стоит очень дорого. Она стоит тысячи рублей, она стоит тысячи криков, она стоит тонны страданий и отчаяния, километры шкур, выпотрошенных человеческой рукой», - пишут активисты «Виты» в своем призыве поддержать этичный образ жизни.

В рамках антимехового митинга будут проводится показ модной и теплой этичной одежды и презентация этичных утеплителей, а также состоится сбор подписей под петицией об ограничении рекламы животных мехов на имя губернатора Челябинской области.

Все желающие узнать больше об этичном образе жизни или выразить протест ношению натурального меха смогут присоединится к акции 20 октября в 15:00 у входа в ТЦ «Гранд Меха».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка