Ваш регион

+25°

вечером +19°

ночью +9°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом14 октября 2013

Ремонт, спорт и бюджет. Евгений Тефтелев рассказал, что обсуждалось на совещании глав у губернатора

Магнитогорск. Две основные темы: ремонт многоквартирных домов и изменения в соответствующем законодательстве, а также жилье для детей-сирот.

4690 просмотров
Ремонт, спорт и бюджет. Евгений Тефтелев рассказал, что обсуждалось на совещании глав у губернатора

В Магнитогорске, по словам главы города, один из самых больших объемов капитального ремонта многоквартирных домов. На совещании у губернатора Евгений Тефтелев пообещал выполнить все работы к концу ноября, хотя окончательный срок – первое декабря.

Вторая тема – приобретение жилья для детей-сирот. По словам Тефтелева, ситуация на контроле. Будучи в Челябинске, он подписал договор о долевом строительстве домов, где предусмотрено соцжилье для данной категории населения. Кроме того, в ходе аппаратного совещания градоначальник объявил о формировании местного бюджета:

«В настоящее время формируется бюджет областной. Поэтому мы не можем окончательно сформировать свой. Однако мы планируем бюджет в первом чтении вынести в ноябре, а в декабре его принять уже окончательно», - прокомментировал Евгений Тефтелев.

Мэр обратил внимание подчиненных на необходимость сохранения соцпрограмм для детей и пенсионеров, поддержке «Маггортранса» и здравоохранения, культуры и спорта:

«Все, что касается баскетбола, дзюдо и других направлений, насчет которых мы имеем договоренность. То же самое по культуре», - объяснил он.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка