Ваш регион

+17°

днем +22°

вечером +16°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

22 апреля

Новости / Перед фактом16 октября 2013

Проведут раъяснительную работу. Комиссия по помилованию едет в Магнитку

Магнитогорск. 17 октября Магнитку посетит комиссия по помилованию, которая побывает в ИК № 18 и Верхнеуральской тюрьме.

4484 просмотра 2
Проведут раъяснительную работу. Комиссия по помилованию едет в Магнитку

Как стало известно, в комиссии будут уполномоченный по правам человека в Челябинской области Алексей Севастьянов, который является ее председателем, и председатель Общественной палаты Челябинской области Вячеслав Скворцов.

Напомним, комиссия по вопросам помилования на территории Челябинской области с августа 2013 года работает в обновленном составе. В состав комиссии вошли настоятель челябинского храма святителя Василия Великого отец Сергий, директор челябинского филиала Университета Российской академии образования Виктор Усов, зампредседателя Общественной палаты Валерий Шагиев и главный редактор газеты «Вечерний Челябинск» Михаил Стерехов.

В исправительной колонии № 18 и в Верхнеуральской тюрьме члены комиссии встретятся с заключенными и их родственниками. Они проведут разъяснительную работу по нормам законодательства, Указа Президента РФ от 28.12.2001 № 1500 по вопросам помилования, а также окажут консультационную помощь в оформлении документов на помилование. Заодно комиссия проведет мониторинг ситуации в исправительных учреждениях и рассмотрят вопросы, связанные с условиями содержания граждан в местах лишения свободы.

На своей страничке в «ЖЖ» южноуральский омбудсмен попросил направлять жалобы и предложения по предстоящему посещению исправительных учреждений на его почту: ombudsman74@mail.ru. Телефон комиссии по помилованию в Челябинске: 8-351-264-36-95.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка