Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом18 октября 2013

Незаконное использование. Магнитогорская таможня изъяла вещи с олимпийской символикой

Магнитогорск. Магнитогорские таможенники установили факты реализации товаров, маркированных товарным знаком «SOCHI 2014».

5329 просмотров 2

Спортивные костюмы, джемперы, детские перчатки и футболки не только с олимпийской символикой, но и с логотипами «Bosco sport» и «Adidas» были изъяты магнитогорскими таможенниками совместно с сотрудниками полиции. Договор с правообладателем, которым является «Организационный комитет XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи», у частного предпринимателя отсутствовал.

Незаконное использование. Магнитогорская таможня изъяла вещи с олимпийской символикой

Прокуратура Правобережного района города назначила экспертизу товаров на определение признаков контрафактности, но уже сейчас таможенники могут с уверенностью сказать, что спортивные товары обладают явными признаками подделки. Кстати, продавец, увидев представителей правоохранительных структур, стремительно удалился, и таможенникам пришлось самостоятельно разглядывать неровные швы изделий, низкое качество ткани и несоответствие расположения элементов символики на одежде.

Необходимо отметить, что магнитогорские таможенники не первый год борются с контрафактной олимпийской символикой. В 2008 году при проведении таможенного досмотра товаров было обнаружено 795 джемперов с надписью  «2014 SOCHI», изготовленных казахстанским предприятием с целью дальнейшей реализации на московских рынках. Законность использования олимпийского товарного знака тогда не подтвердилась, сообщает пресс-служба Магнитогорской таможни.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка