Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

"Арт-магнетик" состоится при любой погоде

В Магнитогорске готовятся к новому фестивалю моды, который пройдет в июле. В нем примут участие начинающие модельеры-дизайнеры, фотографы и мастера по боди-арту. Сейчас проходит отбор участников. Дизайнеры дорабатывают свои коллекции.
 

4628 просмотров 2
"Арт-магнетик" состоится при любой погоде
Как рассказывает программа «Вести. Южный Урал», в небольшой мастерской рождаются шедевры. Татьяна Шведко прошла путь от портного до модельера. Любовь к шитью появилась еще в детстве. Ее модели можно увидеть не только на показах и фестивалях, но и на магнитогорских модниках. И не только одежду. Главная страсть Татьяны - сумки. Их создано уже около 150 штук. Многие из них увидят свет на фестивале "Арт-магнетик". На правах опытного модельера она представит сразу три коллекции авторской одежды.
В команде Татьяны работает племянница Кристина. Молодая художница помогает оформлять авторские модели. Импровизирует с батиком. Сегодня решили немного порепетировать. На импровизированном подиуме - профессиональные модели, которым предстоит показывать работы Татьяны на предстоящем фестивале.
Это только первый старт, который еще предстоит преодолеть. Конкурсная комиссия будет оценивать не только работы дизайнеров, а также фотографов и мастеров боди-арта. Все желающие смогут и наблюдать, и почувствовать себя в роли моделей. Организатор фестиваля моды и современного искусства Лилия Райс говорит: "Я хочу, чтобы у всех было ощущение праздника, ощущение живого. Потому что у нас праздников таких мало. Свежий воздух, море эмоций, звук - зрелищно".
Фестиваль пройдет 4 июля на Набережной. Победителей определят в каждой из трех номинаций.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка