Ваш регион

+2°

утром +2°

днем +1°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Новости / Перед фактом23 октября 2013

«Судьям взяток не даём! А работать – работаем». Величкин и Грицай во второй раз встретились с болельщиками

Магнитогорск. На сентябрьской встрече с болельщиками Геннадий Величкин пообещал, что беседы с обладателями самых преданных «Металлургу» сердец будут проходить ежемесячно. Вчера перед матчем с «Локомотивом» все страждущие имели возможность побеседовать с вице-президентом и исполнительным директором клуба.

6053 просмотра 4
«Судьям взяток не даём! А работать – работаем». Величкин и Грицай во второй раз встретились с болельщиками

Встреча начинается в 18:00. Первые вопросы – о мобильной версии сайта: работает ли она?. Основная – работает, достаточно зайти через браузер, а мобильная версия пока «заморожена».

«Как дела?» - вдруг интересуется у меня Величкин. «Дела замечательно, у команды, правда, чуть хуже», – отвечаю, памятуя о том, что в последних семи матчах нашими ребятами одержано лишь три победы.

Человека, который поможет нам побеждать, зовут Тимом Брентом. Несколько раз это имя содержалось в вопросах болельщиков, приведём совокупный ответ одного из самых красноречивых деятелей российского хоккея, коим Величкин является на протяжении многих лет:

«Мы взяли парня многократно сильнее Джастина. Многократно. С большим запасом! Нижний его не хотел отпускать. Месяц парень каждый день после игры подходил к тренеру и просил: «Отпустите!» Мне пришли списки на обмен. Был в списке и Джастин. Это не проблема: через 4 месяца закончится сезон, Джас будет хорошо играть – вернём обратно. К Тиму мы присмотрелись после матча с нижегородцами, в котором мы проиграли 0:5 и три гола «нарисовал» Тим».

О дальнейшей судьбе Кэла О'Райли: ему найдут вариант для обмена, несколько клубов КХЛ проявляют к нему интерес. Не получится обмена – будут искать иные варианты решения этого вопроса. Уверенно можно утверждать лишь одно: за «Металлург» Кэл больше не сыграет. Лечить хоккеиста в планы руководства клуба не входит.

Нешаблонно ответил Величкин и на вопрос о работе нашего клуба с судьями:

«Судьям взяток не даём! А работать – работаем. Я две игры назад зашёл в судейскую, смотрю, у них стоит баночка кофе растворимого стоит. Ну уже никто не пьёт растворимый кофе! Перед этой игрой захожу поздороваться, они говорят: «Спасибо!». Я спрашиваю: «За что?». Отвечают: «За кофемашину». Работать с судьями – это не швырнуть что-то им, а отнестись по-человечески. За всё стоит сказать спасибо ещё и Александру Шемякину - именно он отвечает за комфортное пребывание судейского корпуса КХЛ в Магнитогорске».

Интересное предложение по развитию фанатского движения поступило от болельщика «Магнитки», проживающего в Белорецке. Максим Грицай предложил стать одному из белорецких болельщиков агентом клуба. Необходимо найти смышленого парня, его встретят в спортотделе, заключат с ним агентское соглашение и не придётся ехать за билетами в Магнитогорск. Кроме того, в рамках действия программы «Подари ребёнку хоккей» на хоккее в скором времени окажутся все 40 воспитанников одного из детских домов Верхнеуральска, представитель которого обратился с этой просьбой к руководителям «Магнитки».

О «Стальных Лисах» также было замолвлено несколько слов. Задачи стать сильнейшими в МХЛ перед командой не ставят, главное – воспитать молодёжь. Кроме того, недавно было заключено соглашение с МГТУ. Несколько игроков будут учиться в этом вузе, а наша хоккейная молодёжь ждёт поддержки от студентов.

Раскрыл Геннадий Иванович и схему, по которой необходимо строить состав успешного клуба:

«В каждой команде должно быть два центральных суперских, четыре классных защитника и вратарь. Остальные – работяги: Косовы, Потехины, Здуновы…»

Продолжавшаяся чуть более получаса беседа была прекращена Максимом Грицаем. Повод более чем уважительный: до начала игры наших любимцев с «Локомотивом» оставалось всего двадцать минут.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Кирилл Медведев, специально для «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка